Прочие дела домашние

может ли жирная пища вызывать запор у малыша 2х месяцев?

или печенье галетное?и если газики отходят а ребенок не какает пару суток это тоже запор?
Да, конечно - именно жирная пища может спровоцировать запор.
Официально считается, что до 3-х суток еще не запор. Но мне кажется, стоит уже озаботиться. Газы в кишечнике создают пробку, что часто у детей такого возраста приводит к запору.
Алсу Маннанова
Лучший ответ
конечно! срочно массажируй легонько животик и чтоб ЖКТ опорожнялся! клизмочка.. трубочка. . смазанный подсолн. маслом кончик градусника можно поставить в проход. . срочно! орет наверное ребенок...
Это у него с котлет. Точно.
если полное ГВ, без допаиваний и докормов, то ребенок может какать и раз в неделю - это НЕ запор! он спокоен, газики выходят, спит-ест-писает нормально - вам что еще надо для счастья?:)) ) материнское молоко практически не дает отходов - нечем особо ему какать. вот покакает - сами увидите, что какашки мягкие. при запоре они сухие, как кукурузные палочки.
Елена Михайлюк
если пукает, то не запор!
Люба Кебикова
жирная пища - легко приводит к запорам малыша. Учтите, что запор у малыша приводит к интоксикации мозга в первую очередь, а как может развиваться отравленный мозг!
Питайтесь хотя бы до 3-4 месяцев супами, кашками, вареным и отпареным.
.
Ле
Лена
А молоко-то он видел когда-нибудь? Какое-то печенье в два месяца. Его и взрослый не каждый есть будет.
Нателла Инкина
Вы кормите такого маленького жирной пищей???? Если да - тут мне нечего сказать, ужас да и только.
Если он на ГВ и вы едите жирную пищу - тоже не хорошо, конечно может.
В этом возрасте нарушение стула у малышей обычное дело, надо правильно и своевременно кормить, соблюдать диету и в случае запоров помогать малышу глицериновой свечкой, газоотводной трубочкой.
Юлия Сурнина
а что ты ему собераещься давать?! это вредно... баранину даешь?!!! НЕЛЬЗЯ
конечно может. исключи из рациона жирное, соленое, острое. а ребенку давай пить отвар укропа и чай с фенхелем