Прочие дела домашние

Дать или не дать ? Пустышка. Плюсы и минусы. Малышу 1 месяц.

здесь всех прочитаешь и сидишь думаешь, люди, а вы что все с неправильным прикусом? Или вам в детстве за границей покупали соски! ! Все выросли на них от этого ребенок просто спокойнее, а дети которые ходят с пустышкей в 2 года, то это не ребенок виноват, а ленивый родитель, которому легче сунуть эту соску, что бы он замолчал, а не заниматься с ним или проявить терпение и внимание к проблеме ребенка. Если не зацикливаться на этом, а вовремя прислушаться к врачам или просто сесть прочитать литературу, ее сейчас хоть опой ешь! То и во время к кружке приучите и малыш сам постепенно закинет и соску и бутылочку. Просто сперва отучаешь в дневной сон засыпать без соски, а потом и в ночной! И не заморачивайте голову, есть вопросы в воспитании детей более насущные с которыми вам еще придется встретиться!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Если обходится без неё, то и пихать не стоит.
Я своей предложила в первые дни после роддома, она отказалась наотрез, более даже не стала давать, не нуждается ребенок и не нужно, меньше заморочек будет с отучением от этого занятия
Мой без неё не спал. Я хоть и противник, но пришлось дать. Отучила месяцев в 10 легко.
Matoska Abdrahim
Все зависит от того, захочет ли ребенок ее сосать и на сколько он спокойней с пустышкой чем без нее. Главное не давать ее сосать вечно, они привыкают и уже просто по дому ползая всеравно ее сосут (потом в поликлинике встречаешь таких - уже года полтора, а он все с пустышкой в зубах) , хотя вроде и не к чему. Пустышка должна быть по поводу, например она помогает засыпать или закричал ребенок - пустышка поможет успокоиться. Тогда и отучать от пустышки легко.
У меня старший категорически отказался от пустышки. А дочь месяца в четыре ее выплюнула и все - больше тоже сосать не стала.
возьмет или не возьмет? , вот в чем вопрос)))))
Если до сих пор не брал, то зачем сейчас-то давать? Чтобы потом без неё не мог ни спать ни бодрствовать? А через неск. месяцев будете спрашивать КАК ОТУЧИТЬ МАЛЫША ОТ ПУСТЫШКИ ?
я пыталась 2 недели не давать, свернул нам всю кровь, но потом прочитала, что пустышка просто необходима детям халерикам, он у меня наедается за 7-10 мин, а потом что бы чем то заменить грудь пришлось дать пустышку. Честно очень помогло, я вообще теперь проблем с ребенком не знаю, соску он сосет редко, да и теперь уже сам ее вытаскиает. Говорят, что неправильно формируется прикус, но я планирую до года распрощатся с пустышкой. А еще я с рождения не давала ему ни чего из бутылок, а только с ложки или со шприца, так он теперь категорически отказывается даже водичку из бутылки пить, это хорошо, мои подруги говорят что очень часто становится проблемой отучить малыша от бутылки и перевести на кружку. Если у вас спокойный ребенок и его ничего не беспокоит, то нет ни какого смысла в пустышке, но если будете давать, то советую соску авент, которая максимальна приближена к форме соска, да и она потверже. , чем наши простые соски.
есть и за и против.. .
например зимой если с пустышкой гулять - носиком будет дышать.. не простынет
ну а про прикус тут уже сказанно
в месц не стоит. хотя бы к 3-4 когда будет. малыш будет ее грызть с удовольствием, тк будут резаться зубы! а так даже часто не рекомендуется - прикус можете испортить!