Прочие дела домашние

Инстинкт материнства есть далеко не у всех?

Вчера разговаривала с "глубоко беременной" девушкой - рожать через месяц. Первый ребенок, возраст за 30....Вот она мне сказала, что ее эта беременность откровенно напрягает, убивают различные ограничения, пугает перспектива ограничении после родов....Выходит все же не всем дано быть мамой....
просто она уже старородящая, всё жила для себя. а тут перспектива пеленочки, штанишки, кормление. бессоные ночи. она трусит, что не справится.
Наталья Круглова
Лучший ответ
мне точно не дано, во мне нет никакого материнского инстинкта
у неё просто депрессия
не у всех.. . у истинных лесбиянок он напрочь отсутствует
все узнаешь когда возьмешь ребеночка на руки-и будет он самым родным
Israilova Gulzadam
А есть ли он вообще у Homo Sapiens, инстинкт заботы о потомстве? Собственных детей могут продавать, избивать, душить подушками, выбрасывать в мусорные баки и т. п.
Конечно не у всех есть инстинкт материнства-ведь оставляют младенцев в роддомах, бросают на помойках и прочее
Наталия Денисова И десятилетних оставляют. Не всё есть, что должно быть.:-((
не у всех, у мужчин инстинкт отцовства.
Вот родит и, возможно, все переменится.
Не у всех. Живёт у нас одна такая кукушка. Пятого родила, и опять в родильном оставила. Не понимаю, зачем таким рожать?
Olga Matjuhhina
Наталия Денисова Декретные, пособия - они же всё равно выплачиваются. Ну, и не гробить же себя абортами. А предохраняться - вообще смешно. ещё и об этом думать?
Я лично знаю очень мало людей, которые сознательно пришли к материнству. Скорее большинство учатся этому в процессе. Не факт, что она потом будет плохой матерью. А беременность и роды правда не самое лучшее время, тяготит зависимое положение, что нельзя многие твои любимые блюда, ограниченность в передвижениях ( нельзя, например, взять и махнуть на море, если не все в порядке со здоровьем).
конечно
Не факт, что у нее отсутствует инстинкт материнства - такие страхи знакомы всем беременным и роженницам. Моя подруга должна уже рожать на следующей неделе - и ее тоже мучают эти вопросы. И она тоже боиться. Но - важно вот что - сможет ли она преодолеть свои страхи? И что будет, когда она родит? Полюбит она ребенка? Поймет ли, что все, что ей пришлось пройти - это стоит того, чтоб услышать от ребенка мама? И увидеть протянутые к ней ручки?
((Мышка))))V.i.p :^ ^) $ "..такие страхи знакомы всем беременным и роженницам"-не согласна.
Какой-то расчет прослеживается. Ее ребенок- это она сама. Результат ее Любви, а не половой
возни. Какие сомнения? Она ж его не в магазине покупает? Неужели молодежь такая инфантильная?
Первого лучше рожать до 25лет, тогда еще себя ребенком помнишь и все гораздо проще.
У меня подруга в похожей ситуации, когда орал ребенок (были в отдельной палате в роддоме) не знала что делать.
Так всю ночь и проорал. Оказывается замерз и надо было просто взять на руки и прижать к себе.
Позже, жаловалась, что боится свою двухлетнюю дочь и не может справиться.
На мой взгляд- полный инфантилизм.

Почему дышать не боимся, а материнство, как что-то не естественное. Где мамы, которые вам рассказавали, какое счастье испытали,
когда родились вы, первые слова, шаги, забавные ситуации.
Некоторые словечки, смешные обороты детей, так и идут с нами по жизни.
Люди, но мы же не инкубаторские?
я думаю есть у всех, кто-то просто подавляет его в себе...
Далеко ох и очень далеко
Совершенно верно- дано не всем!
ПрИституткам не дано!