Хм.... интересный вопрос (не глупый))))))) ) ). я думаю, что оба. невозможно представить, что какой-то один.
Потому что и жизнь своя дорога, и жизнь ребёнка.
просто надо так спросить тогда-чья жизнь вам важнее-ваша или вашего ребёнка.
Вот тут можно точно ответить.
Прочие дела домашние
А какой инстинкт сильнее в женщине: инстинкт материнства или инстинкт самосохранения ??
Наверное, это индивидуально, всех нельзя ровнять под одну гребёнку)))
все сильные...
Лично у меня - самосохранения. Когда после полостной операции забеременела, а мне врачи сказали, что в лучшем случае сохранят только ребёнка, а "самосохранилась"... Для Мужа и двухлетнего сынули....
наверное, материнства. иначе женщинам не была бы присуща жертвенность ради своего дитя
если говорить отвлеченно, не переходя на личности, то инстинкт самосохранения первичен, т. к. инстинкт материнства не всегда и не у всех проявляется, к сожелению
Самосохранения. Материнство -это промежуточный момент. Ребёнок - это часть женщины. В критической ситуации женщина будет спасать своего ребёнка, не потому что инстинкт материнства, а потому, что инстинкт самосохранения рода, человечества в целом. Должны выжить те, кто может давать жизнь.
У всех живых существ, независимо от пола, самый сильный инстинкт - инстинкт самосохранения.
испытано- инстинкт материнства .
Инстинкт материнства, это множество веков назад доказано...
Самосохранения. Судя по пирамиде потребностей: 1. Самосохранение. 2. Продолжение рода. 3. Быть первым в группе
смотря у какой женщины,
но я думаю материнства
Вот попадете в такую ситуацию и поймете, что ИМЕННО в ВАС СИЛЬНЕЕ. Говорить можно, все что угодно, только действительная ситуация покажет, что в вас сильнее.