Прочие дела домашние
Родители будущего мужа боятся, что при разводе я отберу его квартиру!
Хотя она ещё в собственности банка и кредит за неё ещё не погашен. Я на 8 месяце беременности. Настаивают на брачном договоре.
И что они в этом договоре напишут? Хорошо бы почитать документик! Ребенок Ваш, кстати, в будущем все равно будет прямым наследником Вашего мужа, что бы там в жизни не случилось! А это ведь самое главное, что ребенок будет обеспечен жильем. А Вы лично ведь не за квартиру замуж выходили, а за человека. Ну хотят они договор - так подпишите, только с грамотным юристом поконсультируйтесь перед этим, что быне попасть в полную зависимость. Неприятно, конечно, но когда зайдешь в ответы в юридическую консультацию, да начитаешься - какие дрязги у людей из-за квартир, то может и правда, лучше все обсудить загодя, чем потом по судам бегать. Искренне желаю Вам, что бы подписаный на бумаге брачный договор не пришлось применять на практике!
Если она его, что тут такого
прально делают.
ну и составьте договор, не морочте себе голову, вам сейчас не до этого.
Вы главное ребенка зарегистрируете на площади мужа... а если собственность уже почти выкуплена... чего им боятся??..
а вы бы не боялись?
они правы
Ну если вы будете гасить кредит состоя уже в браке то имеете полное право на эту квартиру....
Да, я вот тоже не хочу чтобы потом МОЮ квартиру, которую я подарила сыну, делили сын со своей женой . В случае чего, пусть делят то, что совместно заработают. Поэтому сделала дарственную на сына.
каким образом ты можешь у него отнять, если он еще и не собственник.. глупо
Аня Кузнецова, шли их подальше, какой развод, вы даже еще не попробовали жить вместе
правильно и делают. а то потом в суды бегают и судятся. жизнь длинная. всякое может быть
Ты замужь выходила с целью наживы? Вы уже разводитесь? А может муж сын свинтусов?
по закону ТОЛЬКО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО подлежит разделу. если купили вместе то она принадлежит обоим, если он до свадьбы купил то принадлежит ему. а давить на себя не позволяйте, пусть не лезут в вашу жизнь. я бы ничего не подписывала.
И правильно делают что боятся...
из личного опыта расскажу вот такую ситуацию. при первом браке родители супруга прописали нашу дочь к себе, в приватизированную квартиру. Но жизнь с супругом не сложилась, мы разъехались, потом начали бракоразводный процесс. Свекры, испугавшись что я пропишусь в их квартиру (а я имела право!), или еще хуже, начну ее разменивать, подали заявление в суд, о том, что бы прописку считать недействительной. я сначала начала им нервы мотать, и суд и опека были на моей стороне. но потом, поняла что мои нервы дороже. к тому же они указав с исковом заявление что "гражданка такая то и ее дочь гражданка такая то не являются нашими родственниками и членами нашей семьи" я сама выписала свою дочь к своей маме (а нас там в 44кв м прописано аж 6-ро!, Б\муж обещал платить за дочь кварплату но этого уже 3 года не делает. и уже почти 4 года я не общаюсь со свекрами и дочь не даю им видеть... .
Все происходящее, это знак их отношения к вам! можете подписать договор, (я бы так и сделала), но что то просить у них и что то делать для них.... нет уж....
Если квартира куплена на их деньги - то подпишите, Вашего тут действительно нет. Или пусть сделают проще - напишут дарственную на сына, Вы не сможете на нее претендовать. Если Вы ее покупали вместе с мужем - это совместно нажитое имущество, ему прийдется делиться)))
подпишите значит
все этого боятся)) ) боятся значит уважают)) )
а брачный договор вещь хорошая :) но мы его не заключали.. . как-то и не думала об этом)
Заключите брачный договор, только грамотный. И им спокойней, и Вам надо о другом думать, а не о разводе. Мой совет: порыть в инете образцов брачных договоров, подредактировать, добавить своего и идти к нотариусу СРОЧНО!! !
Удачи!! ! Кстати, умело составленный брачный договор - СОВСЕМ НЕ ПОМЕХА СЧАСТЛИВОМУ БРАКУ!!!!
Брачный договор вы с будущим мужем будете составлять и указывать пункты вас интересующие при нотариусе и без родителей, вам ведь не до 18-ти лет, чтобы опекуны присутствовали. Только не забудьте вписать свой пункт, что то что будет подарено вашими родственниками или родственниками супруга будет являться собственностью каждого, это касается и наследование недвижимости, чтобы не дай бог горшки-кастрюльки не делились, а так есть документ бум жить и делить по нему. Главное чтобы в этом договоре не ущемлялись права вашего ребенка. Сделать набросок предварительно и обсудить дома для начала, а потом при нотариусе изложить свои требования. Неприятно, но это жизнь, может вам лет через пять свалится какое нить богатство, и вы не будете обязаны его делить, как полученное в браке. Дай бог чтобы жили. Помните, в брачный договор можно всегда внести дополнение при новых сложившихся обстоятельствах, только с согласия друг другу без ущемления прав супруга или супруги и ребенка.
P.S. Если квартира будет оформлена на его родителей, то стоит обговорить и эту сторону вопроса, будете ли вы (ваша семья) из семейного бюджета оплачивать квартиру, если вопрос станет, что да, то с какого перепугу вы не сможете иметь право претендовать на часть. А если нет, то, как их сын в любом случае наследует ее, соответственно и вы и лялик будете не в обиде.
Смотря что будет говориться в брачном договоре. Если выгодные для вас условия то подписывайте. а вообще этот договор сначала дайте изучить своему юристу, а потом уж и подпись чиркайте.
Пусть лучше боятся что вы отберете ребенка при разводе.
Настоятельно рекомендую внести и этот пункт в договор.
Вам тоже есть чего боятся.
Не подписывать! Надо уже при такой постановки вопроса насторожиться. Еще интересно было бы узнать кто платит кредит. если будущий муж то после того как вы распишетесь она станет вашей совместной собственностью. возможно этого родители и не хотят. если платят они то вообще не понимаю их. но мое мнение при постановки вопроса подписания отказывайся, в случае если вы растанетесь вас просто попросят.. .
Брачный договор не единственный способ вывести имущество у одного из будущих супругов, следите за тостами когда дарить подарки будут. оператор все зафиксирует
А у них с головой всё в порядке? Что они прям так сильно хотят чтобы вы развелись!!!? И если квартира в собственности банка, ты ни каким образом не "отнимешь" его квартиру!!!!