Прочие дела домашние

Как Вы считаете : можно ли обвинять мать, которая во время войны отдала детей в детский дом и умерла через три дня??

Отец был на Ленинградском фронте.
Лидия Гаас
Мать поступила как МАТЬ. Хотела сберечь детей.
Светлана Незнамова
Лучший ответ
Наверное, она понимала, что скоро умрет, поэтому и позаботилась о детях
Настя Пыхова
А в чем же ее обвинять, если была война?
Gul'jaina Moldadosova
Синеглазке пора оторваться от компа! )))
??
?наташа ?
В голодное время это был путь спасения детей.. там всегда было чем накормить детей..
Yana Kim
А в чем обвитнить? В том, что отдалала? Или в том, что померла? По моему один ответ-НЕТ!
Лидия Гаас Три дочери.. так и обвиняли.. что отдав она бросила их и они потеряли младшего брата.. Две до самой своей смерти не простили ее..
конечно же нет. наоброт и из вышеизложенного можно увидеть то, что она позаботилась о своих детях. видимо предвидя смерть, она постаралась сделать так, чтобы они не оказались на улице. она подумала о их будущем.
согласитесь, ведь лучше чтобы они были в детдоме, чем побирались на улице, еще и во время войны....
Ну - ТАК война ЖЕ была.... ((( Я считаю - нет!
Лидия Гаас А они три дочери считали.. что да виновна.. и особенно в том что потеряли тогда младшего брата
дочери обвиняли мать в чем? в том, что она их оставила и пошла в след за мужем на фронт?
Лидия Гаас В том что отдала их.. и умерла.. а потом погиб отец а младший брат пропал..
Она же их спасла.. нет конечно..
нет. время было такое. незнаем как было бы лучше в дет. доме они хотябы не голодали
за что обвинять? не вижу повода...
Ирина Киндер
Как можно её в чем то винить? ! Она же наверняка чувствовала, что недолго ей осталось.
Нет, конечно.
(Оль Ка)
Нет конечно...
Юлия Ахметова
Раз отдала и вскоре умерла, значит знала, что умрёт. Если конечно не покончила счёты с жизнью. Помните фильм "Подранки"Там такого брошеного ребёнка гениально сыграл артист Бурков. Так что не зная обстоятельств не будем хвалить или порицать. На это есть высшая сила.
если бы я во время войны поняла, что не могу кормить детей, я бы сделала то же самое - приходила бы утром и вечером проведать. отправила бы в эвакуацию и тд. она же не виновата, что умерла...
ну и вопросики ) это у кого такое больное самолюбие, что через столько лет об этом думать ?
Нютка ...
Лидия Гаас У трех ее дочерей.. и то что потеряли брата.. а то что она умерла.. никто и не вспомнил... к сожалению...
НЕТ!!!! тут вообще за подобное никто НЕ СМЕЕТ даже обсуждать такое, не то что ОБВИНЯТЬ!! ! Государство тогда их выкормило и вырастило! Она спасла их.
Лидия Гаас К большому сожалению.. старшие дочери до самой своей смерти обвиняли ее.. в том что она их бросила и то что младший брат пропал..
Нет... Так-как возможно она отдала их не от хорошей жизни в надежде что о них позаботятся дадут то что не смогла дать она мой ответ Нет!
Конечно НЕТ!