Прочие дела домашние

может ли из за отсуствия в семье отца, нешовершенолетняя тянуться к наркоманам и взрослым мужикам?

И с присутствием в семье отца это тоже может произойти.
Зависит от воспитания и в обстановки вокруг девочки.
Тем более переходный возраст
Милана Милая
Лучший ответ
я выросла без отца. умер, когда мне 10 было. и че? в глаза наркоты не видела и сигарету не курила. что вы в нее заложите, то и будет.
не из-за отсутствия отца, а из-за отсутствия любви в доме
Ксюша Кос
девушка может тянуться к более зрелым мужчинам (сама росла без папы) , но к наркошам меня не тянуло. выбирала интеллигентных, образованных мужчин - от них можно многое для себя подчерпнуть
Это может быть и при наличии отца в семье.
Я с 5-ти лет без отца и таких пороков не имела. Главное - правильное воспитание.
Люба Дергунова
Нет, у меня отца не было, меня не тянуло к наркоманам и к взрослым мужикам, мне они противны
Елена Ярушина
меня всю дорогу тянуло к мужчинам старше меня лет на 10 ))
сверстники меня не вставляли.
к наркотикам меня не тянуло... но по молодости я их таки попробовала.
правда не тяжелые формы. (Бог отвел! )
а отец родной свалил когда мне было 7 лет. воспитывал мня отчим.
особой дочерней любви я к нему не питала. в юности вообще склонна была думать что родители меня предали.
и плевать мне было на обстоятельства.
Aljona Semjonova
к более старшим мужчинам подсознательно тянуться может. А к наркоманам - это уже ее личный выбор
Все не настолько прямолинейно. Есть множество дополнительных факторов и причин для таких вещей.
может если она безразлична матери и общается с плохой компанией.