Прочие дела домашние
Народ, есть вопрос про деньги...просто не могу объективно судить...что скажете...
Забрала у деда деньги, чтобы не пропил.Нужно ребенку сделать покупку. Он сам не даст ни за что ,и купить нужно-хоть тресни.что делать-истратить или это будет некрасиво? Конечно, куплю, что нужно , просто интересно, как люди поступают.
я бы чужие деньги взять не мог
он их заработал
они не мои
он их заработал
они не мои
Юлия Маслова
я не хочу взять насовсем)) но он и на один день не даст, а мне очень надо.
в пенсию деда никогда не лезла, что я не заработаю что-ли чтобы и его прокормить? он её на книжку складывал, когда надумали покупать машину, дед поехал снял свои сбережения и добавил
Юлия Маслова
мой не даст ничего, все пропивает ...вот просто надо мне сегодня, а деньги не мои.обидится, если даже в долг возьму.
потратить, в ближайшее время доложить.... деньги по-любому не ваши
Забрать у деда и купить ребенку? Никогда бы так не сделала. Могла бы забрать и купить деду покушать. Но так? По-моему это свинство.
Юлия Маслова
нет-нет, я верну, когда пить бросит, он сам все купит себе,но мне надо сегодня. а он не даст и в долг.вот и не знаю, что делать.
ну а почему деду что то не купить н его деньги? а для ребенка=да спроси у деда про можно или нет. потратить ЕГО личные или часть денег для ВАШЕГО ребенка. как то.. вроде нехорошо получается, как украла или вывернула карманы, пока пил.
Юлия Маслова
нет, я при нем взяла, сказала,- сколько взяла, отдам , когда пить перестанет. он сам ничего не даст, и обидится, даже если на время возьму.вот и вопрос отсюда- у родного человека ничего нельзя брать, это мнение большинства.а ему пропивать можно и даже нужно, когда внучке надо что-то раз в жизни.вот человеческие отношения.
Я бы чужие не взяла.
Юлия Маслова
я не хочу брать))) но в семье это нормально-когда надо очень-у родного человека нельзя даже попросить?
Хмм.. . Вобще то у деда небось немного радостей в жизни, так мож это его право пропить собственные деньги, а?
А отобрать у него и на них купить что-то для себя или кого-то еще, это, уж извиняйте, всяко несправедливость и деспотизьм получается, товарищи. Вам надо - заработайте и купите.
Юлия Маслова
вот и я тоже думаю так, что некрасиво, а у чужих брать лучше, когда свой родной не даст? вместе живем, а вот такая ситуация-и подите нафиг? как вот так?
спросите у него, мало ли согласится дать.
а вообще не красиво, но если ОЧЕНЬ надо, то покупай.
я бы не смогла их потратить, заняла бы у друзей, родных...
Юлия Маслова
вот в том и дело-лучше у чужих брать, чем у своего просить...а горшки мне таскать...
Невероятно, неужели не даст? ! Сколько ему надо на выпивку посчитайте: 1 бутылка в день (хотя вряд ли целую осилит) х 150 рублей х 30 дней =4500рублей. Пенсия у него больше на сколько? Закусывает чем, ананасами?

купи с этих денег а как у тебя деньги появятся-положи свои
Юлия Маслова
вот это и боюсь-а вдруг попросит, скажу -отдам позже-обидится, скажет-взяла...и так плохо, и так.
Знаете, Вас тут все клеёмят позорм. Читают мораль, что не хорошо чужие деньги брать. Это так, но в Вашей ситуации так поступить можно. Купите ребенку вещь, с неё больше толка будет, нежели её пропьет Ваш дед.
Ая Суханова
да так и у вас отобрать можно. Вы все равно потратите на какую-то глупость вроде в кафе сходите, а вот вопросчица своему ребенку что-то намного более полезное купит.
Знаете, кто советует отбирать у других, должен быть готов к тому, что кто-то решит и в отношении его самого, что надо отобрать. Вы готовы, очевидно?
отобрать деньги чтобы их не пропили это наверно даже благородно, так что ве правильно если потратишь.
Алексина Парфёнова
не ну все равно дед на них все пропьет, лучше их потратить с толком
Я бы у старика деньги взять не смогла, даже если и пропьет. Это его личное дело.
Юлия Маслова
я все возвращаю, когда пить бросит))) даже в долг не могу взять, обидится, выходит-свой не дает, у чужих просить? тоже не хорошо...
Правильно сделала!!!