Прочие дела домашние

как думаете,по каким причинам человек перестает верить людям?

Вследствии неоднократного предательства со стороны оных)
Ольга Поредина
Лучший ответ
Человек может сам себе внушить то, чего нет на самом деле и в конце концов сам от своих заблуждений и пострадать. Голодная мышка хочет кушать и вдруг видит сыр. Умная мышка не будет подходить к легкой добыче, а глупая считает себя неуязвимой и попадает в капкан. Нужно помнить, что так, как мама другие люди любить не могут, и не ждать от людей того, на что они не способны.
Алёна Курицына
После предательства близких и родных ему людей.
Нина Болдова
но ведь есть и неисправимые альтруисты...
Шынар Танкиева
А стОит ли из за одного-двух словоблудов ставить под сомнение Доверие и Искренность?
Верила, Верю и Верить буду... Тем, кто Любит Жизнь, Тем, кто не разочарован в Ней, Тем, кто сам вкладывает в Нее, чтобы что то от Нее получить... Тем, кому желчь не ударила в голову... Верю и Вам по-доброму советую не терять эту Веру!! !
Добра на свете гораздо больше, просто все злое. и фальшивое... как черное пятно на белой скатерте, заметнее... но не сложно все это отстирать и в Душе собственной.... совсем не сложно:... ведь рядом столько всего ПРЕКРАСНОГО!... ОГЛЯНИТЕСЬ!:)))
Не желание снять свои любимые розовые очки, приносит разочарование и недоверие к людям.. Реально мыслите и доверие не пропадёт.
Юлия Башашина
Причины общие для всех-обман, предательство...
Гульнара И
От нехватки ума и трусости.
из-за обмана конечно же. Это основная причина...
Верить можно и нужно только двоим. Себе, любимому, и генералу Калашникову
Эльмира Мэм
После предательства.
Оля Рожнева
Когда его часто обманывают.
Маринка )))
Умейте жизнь воспринимать без грима,
Увидев суть в поступках, не в словах.
Разборчивость всегда необходима,
Особенно - разборчивость в друзьях.
И не надейтесь на судьбу-гадалку.
Не забывайте, что кривая палка прямую не отбрасывает тень...
Ольга Тырина
после обмана. ещё с детства все знают
Мало общения - это однозначно! И Искренность в разговоре!
вожможно когда то человека предали!