Прочие дела домашние

разве стоит жить ради детей? разве ко мне через 20 лет подойдёт сын и скажет "спасибо, мама, что ты страдала,

что жила несчастливой. зато у меня есть отец! "
Я развожусь. Ради детей. Ради их спокойствия.
Анастасия Измайлова
Лучший ответ
Абсолютно неправильная позиция! Женщина рожает ребенка в первую очередь для себя, а не с благой целью продолжить род человеческий. И для каждого ребенка климат в семье - самое главное. Мы калечим своих детей, заставляя их жить в атмосфере непонимания и лжи между родителями. А понятие "Отец" и "Брак" - не одно и тоже, что бы быть хорошим отцом ребенку, не обязательно быть женатым на его матери.
А зачем рожать то тогда? Жить надо так, чтобы дети были Вам благодарны за свое рождение, а то сперва родите не спрося, хотят они такой жизни, а потом их и виноватите.
А портить себе жизнь с нелюбимым мужчиной не стоит, дети от этого счастливее не становятся.
Согласна полностью.
Нельзя жить с нелюбимым человеком ради ребенка. Никто вам "спасибо" никогда не скажет.
А дети - это люди неблагодарные в принципе, они принимают всю нашу заботу о них как данность.
С другой стороны - РАДИ РЕБЕНКА нужно быть счастливой и не мучать ни его, ни себя, находясь в несчастливой семье.
так сыночке и ответить можно"Сын. а разве ты не хотел. чтобы у тебя отец был" Я сделала это (терпела) только ради тебя"..Вот пусть сыночка задумается ЧТО И КОМУ он сказал.
•°Дарья Вербшина°• вопрос в том и был,стоит ли терпеть ради сыночки?разве он станет счастливей от нелюбви в браке. конечно ребёнка рожают для себя.
В несчастливой семье просто по определению не может вырасти счастливый ребенок. Вы лишаете своего сына права на счастье в семейной жизни, ибо, строя свою семью, он будет основываться на ваш неудачный опыт (конечно, если не сбежит раньше).
Евгения Козина
•°Дарья Вербшина°• я так поняла,что вы считаете,что жить исключительно ради детей не стоит в несчастливом браке?
Нее, к вам точно не подойдет)))
вот когда хлебнёте (не дай бог) без мужа, без отца... .
когда поймёте.... а ваш ребёнок-то никакому чужому дяде на хр-н не нужен.... может быть поздно....
Надя Магазова
Станьте счастливой. Кто мешает? А ради кого тогда жить?
Н_
Настюша _
•°Дарья Вербшина°• Блин!!!Товарищи!!!Я виновата!!ПРопустила слово!!стоит ли ЖИТЬ В БРАКЕ ради детей!виновата..каюсь..
А детей воспитывают не за "спасибо" и любят не за что-то, а просто так. Не поверите, но дети - это именно то, ради чего стоит жить!
и где вопрос то?... жить ради детей? не хотите - не живите ради них. делов то.
Асель Кибраева
не в коем случаи нельзя жить ради детей если вам плохо. ребенок будет счастлив тогда когда мама будет счастлива. и поверьте мне что можно остаться в хороших отношениях с папой . ребенок не виноват что мама с папой не сошлись в характере - самое главное если можете без войны обойтись то все в выиграют от этого (ребенок, мама, папа) . конечно чужие дети ни кому не нужны но это не значит что вы должны ставить крест на себе. все должно быть по умному.
если за "спасибо", то точно не стоит - не дождетесь скорее всего. А если просто любишь и живешь ради них (детей) не особо задумываясь об этом. само-собой так получается.

Ой, прочитала уточнение. Думаю, что конечно нет! вряд ли ребенок будет счастлив, если мама страдает (((((((
А вдруг через 20 лет вы поймёте, что жили очень даже счастливо...
а что детей рожают чтобы ждать благодарность?
•°Дарья Вербшина°• при чём тут это??))вопрос в том,стоит ли сохранять брак исключительно ради детей?вопрос не о благодарности!
Жить не любя это одно, но когда тебя унижают каждый день на глазах детей, это неуважение к себе самой. У детей выросших в таких семьях нет сострадания к матери, они привыкают, что она всегда униженная и оскорблённая. Спасибо точно не скажут ещё и обвинят, что жили в таком бардаке. А жить счастливо можно и без папы, но надо очень любить своих детей и саму жизнь.
Sveta Aleshkina
Что сын скажет через 20 лет, зависит от его воспитания.