Прочие дела домашние

Жить ради детей в браке стоит?...или лучше развестись?

Совместно проживание конечно возможно....но стоит ли это того?
Ирина Гунько
Окончатеьно снесее ребенкам психику скрытыми ссорами и конфликтами... они ведь все увствуют! Лучше счастливые мама и папа по отдельности возможно в других браках, чем непрекращающийс кошмар скрытой катострофы! Главное, чтобы вы оба смогли детей поделить оба любить их не ссориться и там напимер с пятницы по воскесенье с папой, будни с мамой....
Мария Голубева
Лучший ответ
Смотря из-за чего разводиться. Если муж урод, то лучше конечно жить отдельно. Также я считаю если жена алкашка, то тоже развод. А если мелкие ссоры, то ничего страшного. Все живут! И мы так жили!
Юлия Кривич
В семейной жизни столько нюансов, что никто здесь, даже из лучших побуждений, не даст правильного ответа для конкретной ситуации. Но уйти в никуда.... Кому от этого будет лучше, и будет ли?
Юлия Иванова
думаю, ради - не стоит. но контакт поддерживать надо
а что, есть куда уходить?
не стоит ...ребенку лучше ...когда все спокойно ...он все чувствует!
Ради дитя я бы осталась. Но все же лучше жить отдельно - как=нибудь решить этот вопрос, если это возможно. Говорю вам как дите, вырощенное родителями, которые не расстались из-за меня (это все явно сказалось на моей нервной системе)
Каждый для себя принимает решение сам, но пока молоды вы наверняка найдете вторую половинку, которая нужна именно вам, а так, чему будут учиться от вас дети?... притворству?... равнодушию? Дети - это маленькие губки, вам кажется, что они не понимают, но они все прекрасно чувствуют, каждую вашу эмоцию пропускают через себя. И будет лучше для детей, если их мамочка будет счастлива)))
Zachem takie zertvi,chem ransche vi ustroite svoy zizn,tem luchsche dlya vas i dlya detei
Юлия Иванова И что, есть гарантия, что второй брак ( если он еще будет) обязательно будет счастливым? А если хуже первого, опять искать новое счастье? А детей, как грибы, в корзину и вперед? Очень легко сказать- ломай, а вот как аукнется такое решение...
Не стоит мучаться. Лучше найдите достойного мужчину.
Ольга Кара-Оол
Юлия Иванова А достойные мужчины по субботам стоят у подъезда с плакатом "Я достойный". Или с надписью на лбу. Только выбирай? Оптимистка Вы, Дорогая.
Я всегда вспоминаю слова своей бывшей учительницы по литературе, после того, как мы читали "Гранатовый браслет" и разговор перешел на личности: " Мы с мужем договорились, что как только любовь и тепло пропадут, портить жизнь друг другу мы не будем, а дадим возможность найти новую любовь. "
Не знаю правильно это или нет....
Анна Шимко
Юлия Иванова Правильно, я думаю. У них были все условия для этого. И достаток, и возможность жить отдельно, и большой круг общения, где можно встретить другую любовь. В наше время распад семьи порождает (как правило) множество проблем. Где жить, на что детей растить, где, как здесь советуют, найти другого, который тоже неизвестно, даст ли счастье женщине и ее,( но не его!) детям. Потому, если даже любви уже нет, не стоит разрушать семью и уходить в никуда. А детям нужны оба родителя. И каждый из них не должен забывать о той огромной ответственности, которую они возложили на себя, дав детям жизнь.
я б не разводилась
лучше для всех.... ненадо...
Катя Горина
нет не стоит.
Любовь Седых
Не стоит. Дети всё видят, и им будет хуже от этого. Лучше уйти и найти того, который будет любить тебя и твоих детей. Я именно так и сделала и не жалею.
Но только не ради детей! Жить в браке надо ради любви и счастья, ради семейного благополчия. А прикрывать свои проблемы детьми - это низко.