Прочие дела домашние
Чем занимаются домохозяйки? Когда дети в садике а муж на работе?
Не скучаете ? Чувствуете себя уборщицей ,кухаркой ? Никто по имени отчеству не называет .И имени нет -только мама и мать.Я права?
Вот и для меня это - тайна )))
Я вообще не домохозяйка, но поскольку отвоевала себе личное интимное пространство в виде отдельной квартиры, иногда приходиться ею быть. Стирает - стиралка, там вообще только две кнопки нажать. Убирает моющий пылесос - прошелся с ним по квартире - чисто. Готовить с блендеом - проще некуда, еще проще готовить полуфабрикаты ))) Самое трудное - протирать пыль, но это не каждый день ...млин, реально! А чего бабы делают целый день то?
Наталья ***
Что вы все про уборку да готовку? дворянки и не работали, и полы не мыли, для того была прислуга. Ну и чем они занимались весь день? Ну, читайте литературу. там все описано. Жили. Не пахали.
Дома и скучать? Не приходилось еще.
Хотя я только чуть больше года как домохозяйка, но уже разницу почувствовала.
Вот когда работала сложновато было, работа тяжелая + ребенок + домашнее хозяйство.
Сейчас сама себе хозяйка, сама себе начальник.
Мне иногда смешно бывает, когда здесь типа "работающие" дамы поливают домохозяек.
Но я то дома в Ответах сижу, а они на работе целый день.
Так хотя бы в этом чем мы отличаемся друг от друга?
Я например когда работала, мне не до Ответов было, хрен чего заработаешь тогда.
И еще кто-то говорит о самореализации работающих и деградации домохозяек.
Если человек изначально с мозгами был, то никакое сиденье дома эти мозги не отнимет.
Кстати, дочь моя уже выросла из детсадовского возраста.
Карлыгаш Шоканова
А конференции, семинары, научная деятельность? Дажек сидя дома в отпуске по уходу за ребенком, остаешь... Вы преподавали раньше? Нета для расширения профессионального кругозора явно недостаточно. И общения по телефону и нету мне лично тоже маловато. Конечно, на работе я в нете чаще по делу сидела, а не в ответах.
Я уже 14-ый год домохозяйка и мне это нравится! У нас двое детей-школьников. Пока они в школе, делаю уборку, готовлю, стираю, хожу в магазин, а также читаю, сижу в интернете и т. д. А ещё через день хожу в фитнес-клуб!
А муж Вас по имени не называет? Или подруги?
Хочу быть домохозяйкой!!!! Бархатная убедила!!!))
Дворянки никогда не работали. Ну и что?
Ребенок в саду с 8 утра, прихожу домой убираюсь, если надо в магазин иду, телевизор смотрю, сплю, вышиваю, читаю, готовлю. В инете сижу. В 4 часа ребенка забираю, идем гулять.
Уборщицей, кухаркой не чувствую, я женщина, меня по имени называют.
Ирина Меньшикова
Скука!!А я терпеть не могу домашние дела!!После работы минимум час я посвящаю этому!!Везде чистота и порядок!!Вечерами могу сходить в бассейн , иногда и повышивать!!
Я не понимаю, как вообще можно постоянно быть только домохозяйкой. Даже в отпуске по уходу за ребенком звереешь от тоски и тупеешь профессионально. Но это жертва ради любимого малыша. А в остальное время зачем себя так унижать.
Нина Царегородцева
Какие камни я могу бросить? Все камни побросали вы: "Звереешь". "тупеешь", "Унижать". Мне нечем бросить в вас. Соберите сначала камни.
домом и хозяйством занимаются
ухаха)) в Нэте сидят)))
Да вообще сказка, а не жизнь наверное)
наверное, домохозяйки занимаются домашним хозяйством?
пишу от мужа 1 день рай 100 ад