Прочие дела домашние

чем же на самом деле занимается домохозяйка, пока все находятся на работе?

"Моя жена ничего не делает, она – домохозяйка", - говорят мужчины. Подруги считают, что они скучают. Мужья считают, что они отдыхают.
Не удержалась, все же отвечу. Хоть я и работаю. Но труд домохозяйки сложнее многих профессий умственных. Даже при наличии автоматов.
Что значит помыть посуду в посудомойке? Сначала надо ее ополоснуть от остатков пищи, распределить на решетки, положить моющие средства, включить программу. Итого - минут 10. После окончания программы посуду надо вынуть, расставить по местам. Еще минут 5. так что с посудомойкой женщина тратит по времени на 5 минут меньше, чем без нее. Просто берегутся руки (моющее средство не соприкасается с руками) .
Постирать в машинке: 1. снять белье с кроватей, собрать его по дому, достать из корзинки. 2. распределить по цвету и качеству. 3. положить в машинку и засыпать порошок, включить программу соответствующую. 4. дождаться (возле посудомойки к примеру) окончания программы стирки. 5. вынуть белье, развесить на досушивание. 6. собрать белье с просушки. 7. выгладить белье. Повторить со следующей партией (следующий цвет, следующее качество) . Посчитаете затраченное время? ну без глажки, это примерно минут 30-40 на одну партию.
А если еще и глажку и сворачивание раскладывние посчитать во времени, то получается еще часа 2-3.
Когда мне с профессиональной фирмы вешали в квартире шторы на четыре окна (одна гладила, двое вешали) , то они делали это ТРИ часа. Еще тогда я обратила внимание мужа, что потом мне еще нужно будет их снять, постирать и погладить и повесить одной.
А еще кроме того, что бы мыть посуду и протирать пыль и полы, на каждый день домохозяйка находит себе работу не ежедневную. Например сегодня займемся уборкой коридорного шкафа. Переберем зимние вещи, уберем старое, разложим так, что бы всем было удобно.
А если это еще и детская.. .
Конечно, когда я глажу белье, я делаю это с включенным телевизором. так что и успеваешь смотреть телик. Ну и выделяешь время на журнал.
А когда женщина работает с 8 до 5, то обычно ее дети приходят домой либо не раньше (кружки, секции, питание в школе, в кафе) , либо есть помощники по хозяйству.
Когда все приходят домой только на вечер и что бы поспать, то многие ежедневные дела в геометрической прогрессии уменьшаются (не обедали дома - не надо готовить обед, не надо мыть в обед посуду, не надо разбирать, прибирать то, что натопталось, пролилось, бросилось, просыпалось,..).
Марина Кравцова
Лучший ответ
Татьяна Тур респект!!!
Они крутятся по квартире, как электровеники.
ЧЕМ же занимаются домохозяйки ???
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3847114/
Лилия Ахметова
Домом занимаются настоящие домохозяйки!!!
Elena Visodim
Татьяна Рюмкина Что же они в нём делают, чего не делает работающая женщина?
Всё равно по телефону болтают.
Тетьяна Бугина
Если б я была домохозяйкой (было) , я б нашла себе дополнительную работу с заработком, иначе бы сдохла со скуки. Вытирать пыль и три раза в день пылесосить я бы точно не смогла. Однажды оставила домохозяй кой мужа, на один день.. . Ну только суп сварить, остальные дела мужские-приколотить, вскопать.. . Вечером кроме супа ничего не сделано. "Что ты целый день делал? " А он так с обидой. "Я суп варил! " Так вот делает ли домохозяйка что-то или нет?
Юлия Косенкова
Моя спала до 12-ти.. . теперь пришлось на работу выйти, после 14 лет сидения дома.. . ушел я...
Развлекаются! А чистые рубашки, убранная квартира, вкусная еда и продукты в холодильнике появляются по щучьему велению.
Alex Karimova
Обожаю работу домохозяйки. И на работу меня вообще не заставить выйти. На лето уеду на дачу с мая по октябрь. Вместо интернета буду цветочкам радоваться. А дела можно всегда найти. И отдыхать тоже не грех. Кто же нас пожалеет еще, кроме самих нас-любимых?
Кто тут что кому доказать пытается, я что то не поняла даже.
Девочки, не ссорьтесь. У нас у всех быт разный. Кто то в одной комнате, а кто то в коттедже трехъэтажном хозяйничает. Что рассуждать то? И живут все по-разному. Кто то на Рублевке, а кто то в Мухосранске. Отсюда и амбиции и вообще.... Проще надо быть.
Roxy
Класс!!!! Домохозяйки говорят: вкуснота всегда дома, шьют, стирают, гладят, убирают.
Можно подумать, что женщина которая работает, придя с работы: перепрыгивает дома через разбросанные вещи, спать с мужем и детьми ложится голодная, и в школу и на работу с утра идут все грязные и помятые. ))))))))
Да всё тоже самое делает и женщина, которая ходит на службу, и ей в два раза тяжелее, потому, как она выполняет туже работу по дому, и ещё и шлепает на службу изо дня в день.
__
___Nastena ___
она занимается домом и домашними делами . но в отличие от работающих женщин, не имеет права заикнуться даже о помощи . ей сразу напомнят, что она нифига не делает целый день .
как белка в колесе! убирает, стирает, готовит, гладит и т. д.
да, все вышеперечисленное умеют делать домохозяйки и успешно претворяют в жизнь все умения и еще мечтают о домохозяине: -), который или во время вернется или прискачет на белом коне: -)
хорошая хозяйка и в чистом углу грязь найдет. Хватает ей работы, поверьте. Моя мама живет с нами, я вообще ничего по дому не делаю, прихожу на все готовое и ребенок мой чист и обласкан, а еще она с ним занимается. Спасибо маме моей, я ее ценю и люблю.
ой.. . и действительно.. . дама-то все само собой делается, знамо дело, по щучьему велению))))
Алсу Гиляжева
Занимаются сексом, простите, с кастрюлями, сковородками и пылесосом! :::)))
Taisia Danilenco
многие мужчины так считают и мой-не исключение. Я предлагала сделать ему за день ту работу, какую я делаю ежедневно-так отказался!!!
Ох, обкакали в очередной раз! И дурака валяем, и любовников водим, и только телек смотрим, да собой любимой занимаемся, а потом медленные как черепахи, делаем днями, то что работающая женщина за три секунды делает, да херней страдаем зашивая и перешивая. Да хочется сказать спасибо люди добрые, что так высоко цените наш труд!
((Anastasiya ))
Ангелина Шейченко Простите, но смеялась, когда читала!
Если в доме чисто и уютно, кушать подано, то это по Вашему - ничего не делает? А попробуйте сами дома остаться и сделать всё перечисленноё !!!
Olga Annadurdyeva
Мне есть чем себя занять-готовка, глажка, уборка, интернет, косметический салон....:))))
Дети выросли и живут отдельно, муж работает, я дома. Не могу сказать, что сейчас я загружена работой. Раньше, да. А теперь я наверное больше скучаю. Я только готовлю дома.
Юлия Сергеева
она работает!!!
Мария Сафина
Все зависит от дохода: если приличный - можно и по магазинам и в салон..., а если только на выживание: поиск продуктов подешевле- значит готовишь по дольше, вместо магазинов: починка штопка перешивание
Самое не благодарное занятие....
Нурслу Киясова
Я некоторое время сама домохозяйка.... целый день как заведённая, кухня, уборка, глажка... и т. д. Надо просто мужчину на один день оставить и список дел ему дать, "пусть ничего не делает",а вечером спросить, как отдыхалось весь день....
а я тоже домохозяйка: с утра ребёнка в школу и иду маме помогать, она у меня болеет, если у ребёнка контрольные или самостоятельные работы, тогда сижу в школе за соседней партой (потому что он ничего не напишет или будет бегать в туалет), потом забираю его со школы, делаем уроки, а потом на секции: вокал, бассейн и футбол (он сам выбрал) +стирка, уборка, готовка, домашнее хозяйство.... надоело.... хочу на работу, а не пускают
Alessia Shcherbanyuk
все домохозяйки-молодцы!!!! всем респект и уважуха!!! муж, который разрешает своей жене выбирать работать или нет-настоящий мужчина! значит домохозяйка-умная женщина, раз нашла такого мужчину! и вообще у таких женщин дети более ухоженные и спокойные. ведь мама всегда с ними. а дети-главное в жизни женщины.
Мадам Фуфу
всем что подруги попадёться, всем куда глаз глянет
***uyl'4Ik*** ***цой***
Отдыхают от чего?? ? От безделья, скуки, просмотра модных журналов и разговоров с подругами по телефону ни о чём?? ? Это они задают вопросы про краску для волос, про наращивание ногтей и прочую лабуду?? ? Интересно, мужья у них такие же туполобые, невидящие в этой жизни, ничего кроме бабок???
ПО разному. Если детей больше 2, то вполне возможно возит их на занятия разные и делает с ними уроки. а также ведет дом - банально убирает, готовит и стирает
Сериалы смотрят, в компе зависают, стирают, убирают, кушать готовят. Дел много.
Юленька ))))
Мою подругу муж застал за чтением романа. Развил такой скандал, как будто засталее с любовником, это для него было бы естественнее)))
Отдыхает!
я тож была домохозяйкой, пока ребенок рос, и умудрялась и учится и подрабатывать и естественно дом в порядке держать. Но т. к. большая лентяйка по сути, то сильно не заморачивалась по этому поводу, повалять дурака с журналом на диване, или потрепаться по телефону тоже успевала.
Кто на что учился и кто к чему стремится.
Елена Цокур
Домохозяйка-хозяйка дома, хозяйничиет, что еще делоть-то.
Olga Malahinskay
"Моя жена ничего не делает" ---значит она не домохозяйка.
чем занимается домохозяйка на самом деле зависит от размеров хозяйства
Она стирает, гладит, пылесосит, трепится по телефону, иногда готовит, или разводит на кабак (если неважно готовит) и постоянно недовольна тем, что ее не замечают, но и заметив не тут то было...
Признаюсь, ни черта я дома не делаю. Только сына в школу вожу и забираю, кушать готовлю ну и иногда пыль смахиваю с мебели.
В принципе бесплатно работают
ой все какие то нервные я лучше не буду отвечат
Инна Рудакова
Да это же -каторга! Это бесплатная домработница. Никакой благодарности и сочувствия. Только ради детей можно пойти на это! Ито-прийдется жалеть! Я через это прошла, и обратно не хочу!
Елена Лютова
пашет как проклятая, чтобы успеть переделать всю домашнюю работу
Когда дома порядок и есть что поесть - это воспринимается как само собой разумеющееся, а вот ценить не очень-то ценят! Некоторым кажется, что дома делать нечего, сами бы попробовали это "нечего".
Тут зависит от отношения мужа к жене. Мой муж считает, что я целыми днями бездельничаю и валяюсь на диване. Как -то в дружеской беседе с другом, при нас жёнах, выязвиться хотел в наш адрес, что мы бездельницы и не работаем, так друг осадил его на полуслове: Моя жена дома работает! Вот так- мой считает работу по дому сущим бездельем ( при этом дома сам палец о палец не ударит, только ест готовое и телек смотрит) , а его друг считает домашний труд работой. Дети в наших семьях не ходили в детский сад, а мужья обедают всегда дома. И у домашней работы не бывает конца. Все женщины это знают.
Вера Перова
Мадам Фуфу согласна с Ваими во всем.У домохозяек мужья в вечном шоколаде)))
Беееее никогда не хотела быть домохозяйкой (((((((((((((Скукотищщща ) Работая я и дома успеваю все делать
*танюша* *
Сначала они приберут всё в доме. Потом занимаются собой (маски для лица и т. д.), потом развлекаются по свойму (интернет и т. д.), потом готовят кушать. и тут возвращается муж...
Таня Батуев
Меряют наряды хозяйти и пользуются ее косметикой..!!
Наверно из всех это самые достойные сайты. Вам подойдут.
https://sociate.ru/?ref=306473
http://advego.ru/4vqPzqMkAx
женщина - дома одна! Общения ей не хватает! Муж придет- а она с вопросами, указаниями, придирками! Женщина сидит - смиотрит ТВ, но при этом молчит; варит - молчит.