Прочие дела домашние

Родители,как Вы считаете?

Ребёнок должен вылететь из под родительского крыла на всё готовое(квартира,машина,загородный дом). Или всё же пусть всего добивается сам,чтобы было стремление в жизни?
Думаю, что, если у родителей есть возможность, они могут дать лишь отдельное жилье. И то могут, а не обязаны. А остальное-каждый должен добиться своего сам, а родители, при желании, могут помочь.
Наталья Ляпина
Лучший ответ
Оксана Фоминова Привет)))Спасибо,на добром слове)))
на всё готовое получается у 10% не более
что-то одно и то не все могут дать
хорошо бы купить квартиру детям, но не все и это могут осилить
Оксана Фоминова Я ведь не об этом,а просто мнения спрашиваю.Как Вы считаете,что лучше?
Смотря какой ребенок и какие родители.
Я своего думаю обеспечить необходимым минимумом (жилье, образование) ,дальше сам пускай зарабатывает. Хотя возможности есть дать все вышеперечисленное. Если будут трудности у него - поможем, конечно.
Крайности очень вредны.
На всем готовом--не будет стараться пробиться, характер будет слабый, ценить не будет, слишком легко досталось все.
А мне в свое время родители даже личные вещи, на мои деньги купленные, не отдали, когда замуж выходила.
Работаю с 14 лет. Да, всего сама добилась, характер закалила, но стоило это мне здоровья, о чем жалею. Так - тоже жестоко с ребенком поступать.
От здоровья и возможностей ребенка тоже многое зависит при таком решении. Не всякий пробъется, кто-то может и сломаться, и спиться, снаркоманиться.
И родители тоже должны себе на старость что-то оставить, чтоб обузой не стать детям.
В общем, много факторов надо учесть.

Спасибо за вопрос, помогли задуматься.
Эльмира М
Иногда одного стремления недостаточно...
Алина Шитенко
как то мне сказали заповедь
Каким бы достатком мы не обладали, мы должны создать своим детям искусственный дефицит. Это правильный путь в воспитании детей, иначе - не жди добра!

Можно помочь в конце, когда до достижения цели остаётся совсем чуток, а в остальном сам!! !
Единственное, что можно дать это жильё и то, нужно смотреть на образ жизни молодого человека и стремления.
если есть возможность то да, если нет то пусть добиваеться сам
считаю что нет однозначного ответа на вопрос.... с однои стороны знаю в жизни много примеров когда ребёнок получая всё от родителеи не умеет ничего сам, при этом не умеет ценить.. . вобще ужас. а с другои стороны если родители могут помоч, то почему бы и нет. Мне родители не помогали, ну и что, я всё ровно их очень люблю и ценю то, что они для меня сделали, вростили и воспитали, они для меня самые лучшие.
а золотую середину можно выбрать!?))
Firuza Ravshanova
Я хочу дать своим детям все, чего не было у меня и что самое лучшее только может быть у них! Пусть сам всего добивается, но в своей квартире, на своей машине !
Ксения Савина
не родитель... но лучше дать что-то, что возможно на раннем этапе развития взрослой жизни. помочь ребенку. жизнь итак нелегка...
Татьяна Гома
Добьешься сам- будешь ценить.
Оксана Фоминова Тоже верно)))
Я считаю, что если у родителей есть возможность обеспечить ребенка жильем, я говорю о квартире, то конечно они должны помочь, а машина и загородный дом, это уже не так важно. Одна моя знакомая говорила, что родители обязаны дать своему взрослому ребенку три вещи: 1) устроить на учебу, то-есть обеспечить получение образования (устроить, оплатить и. т. п.) , 2) обеспечить жильем и 3) помочь устроиться на работу, а дальше они уже сами. И она свой долг выполнила для обеих дочерей.
Оксана Фоминова Я тоже согласна с Вашей подругой)))
сам, а родители помогут.
В нашей жизни не как должно быть, а как получается.
Любой родитель желает своим детям лучшего.
Если у Вас есть возможность помочь своим "цветам жизни" и облегчить им хоть в чём-то и без того нелёгкую в наше время жизнь - почему бы и нет?
Мне в своё время ничего "с неба не упало", всё доставалось потом и кровью.
Поэтому своим "цветочкам" буду помогать всем, чем смогу. Они же МОИ ДЕТИ!
Должна быть опора все-таки минимальная, хотя бы место где он может жить, а не остаться в случае чего на улице