Есть разные причины. Например мою одногруппницу с ее братом родители
отправили в интернат и забирали только на выходные и каникулы. Т. к. это
было единственное учебное заведение на несколько деревень и находилось в
10км от дома. А возить детей туда обратно каждый день возможности не
было.
Соседка-старушка сдала свою внучку-сироту в интернат, т. к. прокормить не в силах.
Меня
мать хотела отправить в специализированный интернать для детей с
проблемами позвоночника, но не из-за позвоночника, а из-за уровня
образования в данном заведении. На тот момент это была самая лучшая
школа в образовательном плане. Плюс там каждый день бассейн, танцы и
куча разных профилактических/лечебных плюшек. По показаниям обучение там
бесплатное. Но на практике, там больше половины воспитанников,
находились по липовым справкам, люди бешеные деньги платили чтобы
попасть туда. У нас денег не было, хотели по показаниям - отказали, сказали спина для поступления недостаточно кривая.
Есть разные интернаты и разные причины нахождения там.
Все 3(выше перечисленные) не считали себя брошенными, или какимито ущербными. Но признаются, что периодически скучали по дому.
А люди из "элитных" интернатов (куда меня хотели отправить) , даже и по родным не скучали, им некогда было у них досуг был качественно организован, единственное дисциплина жесткая.
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к родителям, которые сдают родителей в Интернат, считая, что так им будет лучше?
Интернаты разные бывают. Например, полностью слепого ребенка можно обучить только в спец. интернате и нигде больше.
Есть ситуации, когда родитель в силу каких-то причин не может осуществлять постоянный присмотр и уход за ребенком ( серъезная болезнь или необходимость командировок и долгого отсутствия дома) .
То есть тогда, когда помещение ребенка в интернат вызвано необходимостью-ничего плохого о таких родителях сказать не могу.
Когда это просто нежелание заниматься ребенком самому-тогда это плохо.
Иришка Иванова
В нашем случае необходимости такой нет.
люди решили снять с себя ответственность и скинуть ребенка
А что за интернат? Они же разные. Может так действительно лучше? За рубежом многие богатые люди отправляют своих детей в частные школы, откуда они приезжают только на каникулы и ни кто по этому поводу ни чем не стучит...
Иришка Иванова
Да ладно вам, лучше. Это всё так, понты родителей.
родителям?
Иришка Иванова
детям
в старости их ждёт дом перестарелых долгожителей
К родителям, которые сдают родителей? Или детей? Или к детям?
В любом случае негативно. Как к неблагополучным гражданам..
Иришка Иванова
детей блин тьфу чё написала
Как к подонкам. Бросить своего ребенка может только очень тупой и слабый человек, таким не следует заводить детей.
Иришка Иванова
Я тоже так считаю.
Очень жалко ребенка.
Иришка Иванова
и мне (((
Значит на то есть причины, не все смогут содержать детей
Иришка Иванова
как это не могут? а платить за Интернат могут?
это не родители, это безответственные эгоисты
Иришка Иванова
не спорю... противно только что это в моей семье (