...достигшему 18-тилетия стОит ли разрешать болтаться на гульках до полуночи и являться домой когда вздумается, или всеж стОит как-то лимитировать его во времени?
Однако никак я не научусь засыпать спокойно, когда чадушко дома отсутствует...
Прочие дела домашние
Всем здрасьте!) ГраждАне родители, как вы считаете? Великовозрастному отпрыску...
пока живет со мной- ОБЯЗАН жить по правилам семьи!!
Придется привыкать (я почти это сделала)) )
А у меня еще это чадушко и девочка....
Евгения Соловьева
Ну у меня девочка тож на подходе. С ужасом привыкаю к мысли...)))
Пусть гуляет, главное чтобы был на связи.... позвонить и узнать как и что не трудно, либо попросить чтобы звонил.
До 18 лимитировать во времени, после 18-ти.... потом жениться/выйдет замуж, там супруги начнут лимитировать.... когда гулять то?...
если не пьянствует и не дебоширит-почему бы и нет -засыпайте
маленькие детки -спать не дают, а с большими и сам не уснешь. в семье должны быть определенные устои которым подчиняются все члены семьи. а если их нет и соблюдать нечего
В 18 лет рановато еще без разбора времени гулькать
18 лет это не великовозрастный.... Это только от сиськи оторванный ))).
И так до 30 лет это чадушко будет маленьким детем! Взрослый уже! Будете душить своей опекой он вас возненавидит! Не отравляйте ему жизнь!
Пока под вашей крышей пусть постараться не тревожить ваш сон поздним приходом ;)
приказать или наказать проблематично в таком возрасте.. лишний шум и скандалы.. надо и будет ходить.. как то надо деликатно его просить о своевременном возвращении домой.. когда то и разрешать надо. но не ежедневно..
Вы знаете - даже соседи по коммунальной квартире, если у них не совсем испорчены отношения, все же обычно предупреждают, когда вернутся.
И это совершенно нормальная практика. Так же - и члены семьи, вне зависимости от возраста.
Стоять, упираясь в косяки с воплями "Не пущу! ", конечно, не надо - пусть ходит, но кагбэээ у родителей тоже могут быть свои планы, да мало ли.. .
Всегда можно позвонить, смс сбросить, типа "Меня сегодня не будет" - вот и все...
Евгения Соловьева
Ну оно вообще-то так и происходит. Я в курсе когда и где. Все равно стремно..
Если отпрыск считает, что уже не должен слушать родителей, значит, надо установить правила, которые существуют в общежитии (есть такие) . Или пусть живет отдельно и самостоятельно (сам себя обеспечивает).
блин !! у всех все одинаково (у меня так же)! ! Это новое поколение, пока в голове не появится ум, то ни чего не добьешься !!
Мамаша! ЕМУ 18 ЛЕТ! А Вы все за ручку держите его. Конечно, Вы все-таки родные, мама и сын. Но ему же тоже дано жить. . жить свободно никто не отменял, поэтому не паникуйте по этому вопросу. Если сын у Вас отважный парень, он выйдет из любой ситуации - сам, тогда не беспокойтесь за него и все пойдет своим путем! Хотя Вы можете, конечно, поговорить с ним на эту тему, но не переусердствуйте, иначе он поймет, что Вы будете вести его за ручку целую жизнь. . Удачи Вам
Евгения Соловьева
Ага, за ручку)))
Ну вам видней.)))
привыкай больше нечего добавить!
я в 18 уже отдельно жила.. . до этого если куда и шла - отзванивалась регулярно и все
чадушко растет, однако )) взрослое ужо стало )