Прочие дела домашние
Родители школьников,как считаете рабочие тетради к учебникам для чего?)))Собственно интересно какие плюсы и минусы?
Сплошные минусы! Санитарными нормами ограничен вес учебников для школьников, а потом в портфель ещё ТОННА учебных пособий. В сухом итоге: рюкзак первоклашки весит больше него самого: -(( Ну и материальные затраты, собственно, НИ ЗА ЧТО...
Чтобы не тратить время - не переписывать задания в тетрадь
согласна с Галкой, в тетрадках к учебнику можно просто вписывать ответы, экономит время и труд наших деток
В учебных тетрадях задание уже написано, не нужно с учебника переписывать. Если бы у нас были такие рабочие тетради, как сейчас.. . Может, я ещё лучше училась бы! :-)) Смотрю на сына - и так хочется опять в школу!
видимо, заводик, где печатают такие тетрадки в руках наших слуг.... вот и впаривают.. а на детишек им плевать... отучают думать.
а на хер проверять ЧИСТОПИСАНИЕ! сейчас и школу найти сложно, все больше фабрика по отуплению!
это сговор какой-то - авторов, учителей, издательств, магазинов и роно, в начале каждого учебного года выдают список на рабочие тетради, носишься за ними по всему городу, денег стоят немало, а в итоге занимаются по ним не более, чем на 15-20 процентов
глупый вопрос..
Уже есть печатная основа, меньше писать, экономия времени.
если честно учителям просто приказ такой из министерства дали и вообще они (ученики) в них раза два порешают чо нибудь и всё ,а потом выбрасывай больше писать в них ничо не будут.