Прочие дела домашние

Проблемка ..Вы легко смогли подобрать обложки для тетрадей и учебников? +++

Невозможно подобрать подходящие по размеру обложки . Приходится подгонять: обрезать, подклеивать. .
И всё равно учебники и тетради вылезают из обложек ((

У Вас тоже так ?

Нашли выход из положения ?
Подбирая обложки я поняла-те кто печатают учебники и те кто производят обложки не подозревают друг о друге! Брала учебники с собой и всё равно-на некоторые вообще ничего не подошло-пришлось дома подрезать и подгонять!
Юлия Лукоянова
Лучший ответ
некоторые учебники брали на примерку в магазин . подобрали
Купила универсальных обложек для учебников. Там ещё такая штука есть, в которую задняя часть обложки должна входить, так они на все учебники подходят. Не знаю, понятно ли объяснила. ) Для большеформатных учебников и рабочих тетрадей подошли обложки для контурных карт. А вот для простых тонких тетрадей некоторые обложки слишком высокие, и тетради в них "тонут".
Ioana Ioana Bogdan
У меня только одна рабочая тетрадь неформатная оказалась, обложка для этого размера есть, но сама тетраль буквально на несколько миллиметров больше. Пришлось обкорнать ее)
Aknura Akpaeva
Та же беда, как было раньше хорошо. Сейчас подрезаю и фиксирую скотчем.
Да, тоже с этим намучились. Я уже давно обложками не пользуюсь, мне хоть бы вспомнить, куда я учебник закинула) ) А сестра в первый класс пошла, все учебники, тетрадки разного размера, обложки тоже. Ходили по магазинам с кучей учебников и подбирали))
Юлия Вдонина
в принципе проблем нету. Для учебников покупаю обложка, а для тетрадей самоклеющуюся пленку.
Берешь учебники с собой в магазин и подбираешь. Много обложек есть универсальных.
Диана Маклакова Мы так и делаем .
В магазин с учебниками . Выбор большой обложек, но многие не подходят .

Прям беда (
в принципе, выбирала сразу, чтобы подошли. не ошиблась почти ) сейчас ведь разные форматы продают
Диана Маклакова Разные, то разные . Не подходят обложки . Каждый год такая проблема .
В магазин ходим с учебниками.
Уже который год, всю канцелярию покупаю после того когда учебники выдадут, скажут, что надо. А то купишь и не подходит. А обложки, прям пошли после школы и всё подобрали сразу.
в Ашане есть почти все размеры
А я всегда беру образец тетрадей с собой, 4-5 тетрадей весом не обременят, зато нет проблем в подборе