Прочие дела домашние

Имее ли право детский сад требовать от родителей покупку рабочих тетрадей

Извините, но я считаю что в детском садике нет. А в школе должен покупать родительский комитет.
Александра Алябьева
Лучший ответ
нет, конечно. это дело исключительно добровольное. если вас устраивает, что ваш ребенок будет рисовать на бумажке в то время, как остальные дети будут заниматься по учебным пособиям, то, ради Бога, ни кто вас не может заставить что либо покупать для вашего ребенка.
Лидия Губер
нет, не имеет... можете не покупать... только КОМУ и ЧТО вы этим докажете...
Если по программе нужно, почему бы вам их и не купить? Понятно, что обязано, вроде как, покупать государство, но.... на деле покупают всегда родители
Mariya Chornowus
Интересно, кому они нужнее: вашим детям или воспитателям? Ну не покупайте. Кучу денег сэкономите. Наверное
***kamosik Sarabaeva***
Это облегчает труд воспитательниц. Раньше обходились без рабочих тетрадей. На собрании решите нужны они вам или нет голосованием.
Olga Markova
Да. Или воспитатели это должны делать?
По закону - нет. А по понятиям... Вы же хотите, чтобы к вашему малышу в детсаду относились хорошо
если вы платите за детсат то вы всё оплачиваете этим платежом-но этих денег не хватает либо патомучто-тётям надо покупать касметику-либо патомучто россия и много других причин
Ольга Суслова
требовать-нет. все по согласию большинства-это на собраниях оговаривается.
Irina Baigarova
Имеет конечно, это же вашему ребёнку нужно. Тут чисто логически подумать.
*K
*** Kazievna***
Ничего себе тут логика у людей. С такой стадной логикой ребята вы будете платить за воздух которым вы дышите прижав хвосты. Надо обращаться в контролирующие органы и уточнять кто должен обеспечивать.
Такой БРЕД! Что значит .если я куплю ребенку тетрадку или карандаш сама, значит к моему ребенку будут хорошо относиться ?! ничего себе логика то