Мы чего только не покупали - и моющие средства, и лампочки, и линолеум в коридоры, и чашки-кувшины. .
В этом году терпенье лопнуло - на покупку интерактивной доски я не подписалась.. . И сразу же деньги на нее у школы и без родительских взносов нашлись...
Прочие дела домашние
Надуло мне вопросом про детский сад. Какие покупки в детский сад вы считает приемлимыми, а какие нет? +
я вообще ничего не покупала в сад, сдала в начале года 3000, в конце года родительский комитет отчитался на что потратили. В основном подарки детям, воспитателям, моющие средств и канц. товары.
Каждое учреждение финансируется, на ремонт, на мебель и на все прочее. Если у них постоянное не целевое расходование средств, то чего ради я должна их грехи покрывать?!
с нас ни кто и не просил ни чистящие-моющие, ни лампочки, ни какие другие хоз. товары.
давали договор, в котором сами писали, кто чем может помочь. кто деньгами, кто какой-то работой (вымыть что-то, шторы в группу пошить или постирать, окна помыть и т. п.) . мы, например, "развлекались" тем, что кукол одевали, обвязывали - обшивали. мат спортивный к шведской стенке сшили, игрушки я покупала исключительно по собственной инициативе, т. к. тем, что было в садике наш ребенок не играла, ей это было не интересно.
Ой... у такая ща ерунда в школе происходит после объединения... мама дорохая.. .
Пришла соседняя школа, у которой вечные поборы на всё,что угодно,
их родители прошлись по школе и им срочно понадобились диваны и кресла в фойе, пластиковые окна (в школе жара неимоверная зимой стоит) и всякие прочие прибамбасы.
И нам намекнули, мол готовьте денежки.
Мы, не будь дураками, опять писульки застрочили в Департамент.
Ждём ответа ща.
Вот зачем детям диваны и кресла? Ума не приложу? Мож кто знает? )
Телик хороший мы в класс купили, чтобы можно было к ноуту подсоединить.
А остальное-не. .
И нам намекнули, мол готовьте денежки.
Ждём ответа ща.
А остальное-не. .
В свое время, в школе еще работаючи, вворвалась в кабинет директора ...
Развизжавщись, что краску на покраску стен и пола мне не дали ...
Побелку для потолка не дали ...
Шпаклевку для подоконников не дали ...
И ваще я по дипломам ни разу не строитель . а учитель !!!
Директриса выслушала и, вздохнув, напомнила, что ...
Она тоже учитель, а не экономист, а ей надо голову сломать и сообразить ...
КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ШКОЛУ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ ...
Если ей на это дело ни гроша так и не выделили ?
... С родителей деньги тягать я вот отказалась ...
И правильно . кстати, сделала : видела как открещивались от учительницы, собравшей деньги с родителей на ремонт класса ...
И попавшей за вымогательство под следствие ...
Администрация школы .
... ((( Много факторов было по которым когда-то приняла решение ...
Валить из педагогики .
Но один из основоположных :
Мне неприятно, когда стреляют в спину по своим .
И администрация ...
И родители .
Побелку для потолка не дали ...
Шпаклевку для подоконников не дали ...
Администрация школы .
Валить из педагогики .
Но один из основоположных :
И администрация ...
И родители .
сложно сказать.... по обстоятельствам.... если в группе нет ковра уже полгода, то думаю, что лучше скинуться и купить.... но кровати, шкафчики и матрасы родителей касаться не должны....
я бы вообще ни копейки им не дала.
все должно быть заложено в бюджете.
сами, товарищи, кормите коррупционеров.
все должно быть заложено в бюджете.
сами, товарищи, кормите коррупционеров.
мы сдаем фиксированную сумму ежемесячно, на которую все подписались сразу. Оттуда все и покупается. Подарки, театр отдельно.
ну вот оочень просили покупать 2 огромных ковра. мы все такчтично отказались- сказали поождем финансирования.. . на всякие канцтовары и мелочь мне тыщу не жалко, а вот ковры и прочее не мы должны покупать считаю
Виолетта Васильева
Хороший ответ: "подождем финансирования" - надо взять на заметку будет))
Должно быть заложено? Да не смешите меня. Деньги выделяются только на ремонт (в лучшем случае) да и то раз в год. И например если разбился унитаз то он так и будет разбитым до следующего года пока деньги не поступят. А если вы не сдаете деньги на бумагу карандаши и прочие принадлежности, то ваш ребенок будет сидеть и смотреть как остальные рисуют и занимаются. Конечно я не могу говорить про все садики, есть и не добросовестные работники, но мы в свою группу сдавали деньги и на обогреватель и на много что еще. И ничего страшного в этом не виже, государству конкретно на вашего ребенка наплевать и только вам решать в каких условиях он будет находиться.