Прочие дела домашние

Почему, когда вопросы про детский сад- все твердят о социуме, а

когда выросли, тут через один вопрос, что не могут ужиться ни с кем (со свекровями больше всего и ..они будущие свекрови) . Где ошибка? Я в сад не ходила, могу ужиться хоть с бегемотом... пока гадить не станет...
Sayara Atamuradova
Сто раз здесь писала, что связи между садо и социализацией не наблюдаю. Я тоже в сад не ходила, проблем с общением нет и не было, легко нахожу язык с людьми любого статуса- от бомжа до депутата.
Дочь моя ходила в сад как положено, была очень коммуникабельна всегда в детстве, чем становилась старше, тем стеснительней, класса с пятого стала бояться выступать на сцене (в музыкалке) , класса с восьмого испытывает нехватку общения, но при этом очень тяжело идет на контакт с малознакомыми людьми, замыкается. Объяснения этому я не вижу, предполагаю, ей нужна помощь психолога. Ну и где благотворное влияние садика?..))))) )
Анна Тюрикова
Лучший ответ
Фундамент же идет из садика)))
Sayara Atamuradova Привет!
Потому что, мы выращены в СОВЕТСКОМ детском саду, когда за провинность снимали штаны и ставили на подоконник, "хозяйством" на улицу, когда заклеивали ротик лейкопластырем, или полотенцем завязывали и закрывали одного в туалете.. . Процветала авторитарная система в педагогике.

Сейчас такого нет. Демократический стиль поведения педагогов - никому не вредит.
Екатерина Стародубцева Мы с вами в один сад ходили что ль?!)))) Мне казалось, что "хозяйством" на улицу выставить догадывалась только наша воспиталка!...
Елена Шигаева ужас какой!!! у нас так не делали...
но мы уживаемся с другими!!! мы можем ужиться с определённым "подвидом"людей)) ) по интересам, по харизме, а остальное-нам мешает...
Тлекши Сеймова
я своих в сад хочу отдать только ради режима и дисциплины перед школой.. . ну и копейка лишняя не помешает:))
Так в саду формируются элементарные навыки общения: поговорить, попросить, подчиниться, делать вместе и т. п.
Кто-то ими овладевает лучше, кто-то хуже. Вырастает из девки змея, потому что ей куклу не дали, потом ужиться не может не со свекровью, ни с мужем, ни с кем, потому что родители перед ней плясали, внушали фигню в виде завышенной самооценки, и задницу ей вытирали до школы.
потому что пишем, что левая пятка захочет. .
вообще, все эти соц. сети читать надо только после пол-литра,
тогда удивляться ничему не будешь... бред..))))
Не поняла - типа сад нужен для социализации, чтобы потом со всеми уживаться? Да ну! Можно подумать это всех идеальными сделает, не бывает такого, чтобы все со всеми уживались - это из другой оперы.
*** Санимка***
Детский сад дает возможность работать родителям. Но и социум конечно. Это не значит, что человек потом обязан уживаться со всеми. Это нечто другое. Он будет знать, что есть, кроме него, другие дети. Что одни дети доброжелательные, другие-забияки, третьи жадные, четвертые наоборот-все отдадут. Это помогает ему понять, что у других тоже есть свои желания, свои недостатки и хорошие качества. У одного можно попросить игрушку, а к другому лучше не подходить, чтоб не получить по голове кубиком.
Вот как то так.
ну с бегемотом.. .
а с крокодилом? (с ним сложнее)
я к стати тоже могу... (хоть с тем хоть с другим) и в сад ходила)) ) так что дело не в том, кто куда ходил)) ) (наверное)
По-моему, дет. сад тут вообще ни при чем. Уживаются люди в зависимости от воспитания и характера.
Ленусик =))
Я в садике, уживался точно также, как и сейчас. Счего вы решили, что в саду идилия? Неходили, значит и не знаете о чем, речь.
Вы совершенно правильно заметили!
Tolka Tvoya