Прочие дела домашние
Почему мне мои близкие не говорят, если происходит что-то плохое?(((
Например умер дедушка, и мне сказали об этом только когда он уже умер. А пока он умирал, даже никто и не сказал....(Про кота тоже наврали, что он ушел и не вернулся....а а самом деле он дома УМЕР!!!!УМИРАЛ!!!!А я уехала и они не сказали(((((((НУ ПОЧЕМУ????Сестра сказала, что мама решила не рассказывать, чтобы я не грузилась, не закрывалась в комнате....А разве обманывать Хорошо????Или скрывать????Я понимаю, что они меня возможно жалеют....Но я просила! Настойчиво давала понять, что лучше сразу сказать, чем так....(((
Не хотят причинять вам боль.
берегут твои нервы, или же второй вариант, когда -либо в прошлом неадекватно среагировала
Не хотят вас травмировать, расстраивать и видеть как расстраиваетесь вы, плачете и т. п.
А сколько тебе лет?
Чтобы поберечь лишний раз Ваши чустсва. Просто вас очень любят.
Я думаю, что Вы сами все прекрасно понимаете, и вопрос задаете чисто риторически, чтобы себя как-то успокоить! Вопрос в другом: почему бы Вам родителям его и не задать!?
Светлана Никифорова
Потому что они расстроятся, а я не хочу этого.
Наверное считают маленькой или слабой морально. А чтобы считали взрослым, надо совершать взрослые поступки, что значит нести ответственность за себя и за других. А пока ты взваливаешь свои проблемы на других.. . Причем проблемой можно назвать все: от уборки комнаты (сама помнишь о порядке или надо напоминать) и "что сегодня пообедать" до плохого настроения, депрессии, увольнения с работы. Вот когда ты начнешь сама делать то, что нужно, а не только то, что хочется, тогда все увидят в тебе взрослого человека и будут соответственно к тебе относиться. Причем понятие "взрослость" к паспортному возрасту никакого отношени яне имеет, это чисто состояние души.
они заботятся о тебе. это надо ценить.
Любовь Родина
По-моему, это перебор с заботой, ощущение, что из семьи выкинули. Ведь сеья - это когда и горе и радость навсех. Хотя, гогда на тебя взваливают свои проблемы - тоже ничего хорошего.
Ценить надо а не обижатся
Светлана Никифорова
Я даже не обижаюсь... нет, не злюсь....это другое чувство.
Любовь Родина
И это чувство, что семья - это они, а ты где-то там, в стороне. Очень знакомо.
...просто они Вас так любят. А чем сильнее любовь, тем больше хочется защитить ее от всего тяготного. Любовь - она и сила, она и слабость...
Иногда, близкие, не знают как сказать. Лишнии раз пытаются уберечь свое дитя, от стрессов и передряг. Не надо с молоду так переживать из-за этого. Вам в жизни еще много придется переживать-это закон жизни. А сеичас цените то, что о Вас заботятся и не дают Вам возиможности, долго переживать
она просто тебя любят и не хотят расстраивать!!!