Прочие дела домашние

Господь терпел и нам велел. О каком терпении речь? Что терпеть?Унижения? Как вы понимаете эту фразу?

Философия заложена в том, что не надо избегать, уходить от жизненного испытания, нужно принять его и задуматься для чего оно нам дано, что изменить в себе чтоб впредь оно не повторялось. Ведь в большинстве люди приходят к истине, к пониманию реальности через какие-то страдания. И просто так жизнь нам испытания не посылает, поэтому нужно терпеть и думать, для чего то или иное страдание нам сверху послали)))) . Что в себе надо изменить чтоб впредь так не страдать.
Людмила Кураба
Лучший ответ
Макпал Жумагулкызы спасибо за ответ!!! Очень правильно, а мой взгляд
унижения - одно, а достойно и смиренно принимать Волю Божью и воспринимать события в жизни, как уроки - другое... Терпеть унижения - мне кажется, что если это не за веру и не за Господа, то это противоречит разуму. Садомазохизм и смирение - вещи суть разные.
Прочитайте Библию, там подробно написано что Он терпел! Нам желательно стремится к этому... но.... вряд ли возможно!
и ты в это веришь, что тебе терпеть нужно, если говорят, что он терпел? :)
Юлия Юрасова
испытания судьбы)
Терпеть все привратности судьбы, ибо все что ни есть - от Бога. Скучно всё это, правда?
Ну что там? Предательство, равнодушие, разочарование, недоверие и отсутствие секса.
Аlina ))
Всё терпеть
Все невзгоды, испытанья
претерпеть от мироздания.
Все что выпадет на долю,
ты терпи.. . и даже боле...
обо всё в этой жизни- что нам не приятно..
все то, что не убивает нас - то делает сильнее.
Возможно именно в терпении мы постигаем смысл.
Ситуация. Муж бьет жену. Ей "терпеть" до смерти? Не согласна!
ну рожать, например, женщины должны эту боль терпеть за грех Евы. да и нетолько боль. ведь всё на наших плечах.. . а что тогда мужики?
Можно многое как раз терпеть, но только не унижения. Можно терпеть какие-то лишения в жизни, например нет у меня своей квартиры, я потерплю и без нее; можно терпеть какие-то недостатки в близких людях, потому что они близкие и других не будет, но унижения терпеть нельзя. Именно так я понимаю данную фразу.
все терпеть. и когда бьют по левой щеке подставлять правую ))))))))).фраза одна а нас много и все мы разные не для всех это высказыванивание приемлимо.