Прочие дела домашние
Посоветуйте, как поступить...
Ситуация. Брат моего мужа не раз говорил мне, что он ненавидит моих детей, предполагалось, что и меня тоже. За "неуважение к нему" , которое заключается в основном в том, что не поддерживаем пьяные "беседы", не участвуем в сплетнях и сами не создаём их, не доносим и т.п. Слава Богу, этот брат живёт теперь в другом городе, но вот - вот должен приехать на побывку. Я очень нервничаю - как мне вести себя? Делать вид, что ничего не происходило? (Тем более что сам этот родственник не считает, что поступал с нами плохо - он всегда прав!). Муж всегда делает вид, что всё в порядке - ну нагрубил, оскорбил - "с кем по пьяному делу не бывает" ?! Но я почти в панике. Не могу хорошо относиться к человеку, который говорил, что ненавидит моих детей. Как бы Вы поступили на моём месте, как вели себя?
Не пускать его в свой дом вы не должны, поскольку он - брат вашего мужа, но и особо тепло встречать его не обязаны. Просто холодное отношение, как к непрошеному гостю: покормили, указали, где ему спать положено, и отвернулись к другим, более интересным делам. Ни разговоров, ни обсуждений, ни приветливых улыбок. А муж ваш пусть хоть спать с ним ложится - его же родственник.
Тоесть Вашего мужа устраивает, что его детей ненавидят.
Мдааааа... .
Что уж тут посоветуешь.
Мдааааа... .
Что уж тут посоветуешь.
Самара Кожомуратова
Он не хочет ругаться с братом, поэтому молчит. Ну и всё - таки брат этот говорит гадости мне, когда моего мужа рядом нет.
Простите, после всего прочитанного никак не пойму кого ЕБЕТ, что считает етот идиот?? ? Он приезжает в Вашу квартиру, если ваш муж не в состоянии обьяснить своему брату что для него семья, вы и дети значат, сделайте ето сами. Я расставил бы все точки над И. Может ему и не захочется ехать ...:)
А мужу передайте, что пьяные базары его брата вам не интересны. Имеете на ето право.
я бы пыталась делать вид, что ничего не произошло.
Вам он никто, а мужу брат.
а по пьяному делу действительно чего только не происходит.
если он приезжает не на долго, то попытайтесь проводить вечера вне дома.
успокаивайте себя тем, что визиты этого брата не часты
Вам он никто, а мужу брат.
Самара Кожомуратова
Спасибо! :-)
Я не знаю что вы будете делать но ваш муж мягко говоря "тряпка".
Тут скорее другой вопрос возникает: нафига Вам муж, который спокойно воспринимает ненависть к собственным детям? "Все в порядке", "по пьяному делу". Мужа надо воспитывать (если не поздно) , а этого братца оставить в параллельной реальности
Самара Кожомуратова
Мужа воспитывать - увы! - поздно, он сам кого угодно воспитает... только не брата. Их так воспитывали в детстве, что брат - это святое. Получается, супруг мой как бы между двух огней, даже жалко его, он и сам переживает. Но пусть разбирается со своим братом сам, а я озабочена тем, как бы не сорваться...
Конечно вы изначально должны говорить о том, что не хотите приезда брата мужа, самому мужу.., высказать почему, привести весомые аргументы.., и я бы всё сделала чтобы брат мужа не приезжал тогда, когда вы этого не хотите, ведь вы в конечном итоге всем должны готовить, убирать, ублажать, чтоб не ругались.., оно вам надо?? И тем более такое отношение к ДЕТЯМ!! Я бы на порог не пустила..!! а муж с братом пусть встречаются в гостинице, временное проживание в гостиницах ещё никто не отнимал!!
Самара Кожомуратова
Мы живём со свекровью, поэтому МОЁ мнение ничего не значит - сынок едет к маме... Но, конечно, готовить и убирать - моя обязанность... Я действительно как прислуга. И вот только сейчас это осознала... :-(
ну всё-таки он брат мужа.. держать нейтралитет, если есть возможность с детьми уехать к своим родственникам..
Скажите мужу, что в гости брат пусть придет, но жить у себя не разрешайте. Если ваш муж ценит вас, то послушает.
свести на минимум общение, не пить вместе с ним, он на побывку, а вы с детьми куда нибудь в отлучку или занимайтесь вдали от него своими делами, да и мужу необходимо еще раз сказать, чтобы он его слегка приструнил по мере возможности, а не молчал
На мой характер, я бы такого брата на порог не пустила. А если бы мой муж меня не поддержал, свалили бы вместе. Предложите им встретиться на нейтральной территории. И будь посмелее, Ксюша, иначе всю жизнь будете терпеть словесный понос вашего, скажем так "родственничка".Меня очень удивляет ваш муж, не ставя на место эту пьянь гидролизную.
Думаю лучше занять нейтральную позицию и потерпеть, благо, что это ненадолго. В противном случае вы просто можете сорваться и ничего хорошего не выйдет.
Самара Кожомуратова
Да вот я и боюсь, что сорвусь!..