Прочие дела домашние
Посоветуйте как поступить:
Ситуация такая: парень и его двоюродная сестра с мужем хотят съездить с ночевкой на море, и соответственно взять меня...но проблема в том что мне 15 лет, парню 16, но сестра с мужем уже соовершенолетнии....никто не пьет, все друг с другом знакомы уже давно и уверены в друг друге...но родители наврядли отпустят, а очень хочется, посоветуйте что делать....как отпроситься у мамы?
Ну вопрос.... сейчас эра мобильной связи, что вам мешает пообещать (и делать! ) звонить родителям, чтобы они были спокойны? :)
Прислушивайся всегда в первую очередь к словам мамы, ведь это твоя родная кровь, к тому же у нее - жизненный опыт побогаче твоего и твоих друзей. Такая ситуация в наше криминальное время, когда могут убить за пачку сигарет, продают детей за кордон на органы и в гаремы, требует осторожности не только от несовершеннолетних, но и от взрослых и самостоятельных людей. Подожди, еще увидишь море и не раз. Сейчас у тебя в голове только эта мечта, но ты представь себе возможные последствия - травмы, разборки с милицией и другие неприятности. И ще, подумай, каково будет твоим родителям, пока тебя не будет дома. В общем, думай головой - ты ведь не одна (один) . Кстати, вспомни случай с сыном Анны Герман.
Я сама мама, и когда дочери отпрашиваются на подобные мероприятия--тоже нервничаю, но.... Всегда срабатывает, когда они говорят: "Мамочка, разве я заслуживаю, чтоб ты плохо обо мне думала? Ты должна мне доверять... " Попробуйте так сделать, должно сработать железно!
Вообще, чтобы мама стала отпускать тебя с парнем, она должна быть уверена в нем!! ! Старайся делать так, чтобы она получше узнала его...
Пусть сестра с мужем просят у мамы взять тебя под свою ответственность.