Прочие дела домашние

Делема...хочу увидеть мнения (вн)

Ситуация. Приглашают нас с мужем на НГ, но мне не хочется туда ехать...нормально не поспишь (в общем люблю спать и принимать душ дома)...+мой ребенок тоже не хочет ехать из-за их ребенка... Свое мнение я высказала, но муж сказал: мол придет время решим.... У вас были такие ситуации и как они решались?
Я не имею понятия, какие у вас в семье отношения, поэтому посоветовать ничего не могу. В НАШЕЙ семье всё (или почти всё) решается совместно. Кто-то один непременно уступит или выдвинет встречные условия сделки. Консенсус непременно найдётся. Но я тоже сибарит, поэтому не поехала бы к чёрту на кулички, чтобы иметь сомнительное удовольствие поспать на чужой раскладушке.)) ) Дом есть дом.
Майя Лиринг
Лучший ответ
Были.. . Сначала жена научилась правильно писать слово "ДИЛЕММА", потом решились все остальные проблемы...
Галина Насонова За грамотность +10000))))

а по существу вопроса??? может хоть пару слов??
мы бы не поехали точно
Небо Туча
Правильно муж говорит--придёт время, решите! Мало ли.. мож дела появятся какие-то, что не дадут поехать. Всякое ж бывает.
Галина Сомова
не люблю уже имея семью встречать нг на чужой территории. Ведь есть другие дни-рождество, стар. нг, крещение и тд, чтобы весело собраться с друзьями. А сам НГ только дома
Одну ночь, тем более новогоднюю, можно и без комфортного сна с душем провести.
ну какбы новый год хочется встретить в тепле, комфорте.... так что если изначально так - лучше и не ехайте, придумайте отмаз, но заранее, чтоб людей не обломать.. я сама такая - обязательно должен быть комфорт - душ, кроватка, унитаз)))
Вікторія
Галина Насонова вот, поэтому заранее я и пишу!)))) что посмотреть как у народа ситуация решалась, ну и собственно самой уж поставить в этом точку!
Света Высокова Как говорим, так и пишем? "Ехайте"- ужас!!!
Предложить мужу более увлекательную альтернативу. Например, заказать столик в престижном ресторане, поехать на курорт или на дачу к вашим знакомым, пригласить знакомых наоборот к себе... ну придумайте, что его больше заинтересует.
Елена Тишкевич
Не зацикливайтесь на правописании - не экзамены !!!тут в слове МУЖ делают 5 ошибок )))
По поводу мнения - даже если по зачету голосов " кто ЗА, кто против " Вы с ребенком - БОЛЬШИНСТВО!!! Напомните мужу что ОН муж и отец- нужно прислушиваться к жене и ребенку, их желаниям точно! Не стоит ПЕРЕСТУПАТЬ через себя ..,тем более на НОВЫЙ ГОД! Удачи!
Юлия Носкова
Ехали туда, где всем комфортно или просто дружелюбно. На крайний случай можно и дома остаться просто в семейном кругу. Но, возможно, сделала бы мужу приятное и согласилась бы поехать на один денёк.
Галина Насонова Одним деньком там, как правило, не обходится...и чет как-то за счет себя и ребенка делаь кому-то приятное....ну не знаю...не думаю, что будет классный праздник...
было как то ну если говорит решим, значит еще не решил и у нас всегда мнение семьи разделяет, думаю и вас поддержит муж
Это Я
не хотите не идите
вот и не заморачивайтесь. прийдет время-видно будет. еще сто раз передумает.
Пригласите лучше их к себе :))
Зачем протить себе настроение в такой праздник. Муж должен вас понять.
.....paradise Kiss.....
для хорошей встречи НГ надо совмещать приятное с очень приятным, сначала помойтесь дома, потом помойтесь в гостях.
не идите и всё вас что силком заставляют ехать???
зачем себя заставлять делать то что совсем не хочется и портить себе и окружающим настроение выберите то что устраивало всех ведь НГ
м-да... дИлеММа.. .

не хотите-не ходите туда.

а муж как хочет... если уедет без вас.... тогда другой разговор уже будет.. .