Прочие дела домашние
Хочу спросить мнение у Вас, посетители. Небольшая загвоздка. (см.вн.)
Добрый день. Хочу немного посоветоваться и послушать Ваше мнение о моей ситуации. Не судите строго. Просто подскажите, что да как. Мне 31 год. Моряк. Но с 07.2009 года по настоящее время пока дома. Причина: болеющая мать. У меня двое детишек 2 и 8 лет. Супруга работает нянечкой в детском саду и получает 4500 р. Я работал сначала в такси до 06.2010 пока не лишили прав (не за пьянку!). Потом в охране, но меня уволили за причинение легкого вреда здоровью (при задержании человека) (эт так ОА решило подстраховаться). Вообщем, пытаюсь оформить морские документы, для выхода в море, но учеба стоит около 36000 руб., что естественно слишком дорого. На мне висят два кредита по 1300 р. каждый до 07.2011 года. Где найти и как можно скопить такие деньги, я незнаю. Занять тоже не у кого. А время то идет. Если копить, то пройдет время и сумма на обучение вырастет в двойне. Вот подумал продать жигуль 2106, но жена не дает. Причину не обьясняет. Я ей говорю, что схожу в рейс и купим другую, лучше. Супруга тоже не может взять кредит, т.к. она временно регистрируется в городе и не прописана нигде. Вот как мне быть? Что делать? С каждым днем время уходит, а эту сумму я немогу нигде найти, кроме как продать машину?! Супруга даже нехочет и слышать о продаже авто! Вот в чем дело-то!? Спасибо за Ваше внимание.
вы объясните своей жене что без её веры и поддержки вы не сможете выйти из этого положения. вы что то старайтесть делать а она вас тормазит и останавливает продовайте к чертям эту машину идите учитесь и зарабатывайте деньги вам нужно кормить семью, учить детей. мы воопще квартиру продали только чтоб начать жить нормально.
Супруга странная какая то.
Убеждайте ее и продавайте машину.
Если продажа машины решит ваши проблемы, то продавайте без согласия супруги. В конце концов, вы глава семьи.
Но меня несколько удивляет ваш инфантилизм. Всё-таки давно надо было найти работу именно вам, а жене ухаживать за больной мамой, если ей нужен уход с утра до вечера.... Что это за зарплата 4500?, чтобы за неё так держаться. Мужчина может заработать гораздо больше. Вы завели двоих детей, на что вы рассчитывали? Что подразумевает слово "моряк"? Какая-то техническая специальность у вас есть? Образование какое? На что рассчитывают мужчины, идущие работать охранником? Они что, не знают, что это работа только для молодых? А дальше что? Мне кажется, что в охранники идут работать мужчины, не любящие особенно утруждать себя, учиться, повышать квалификацию. Стой себе столбом.. . Давно пора вам получить рабочую специальность, механика хотя бы, и идти работать на тяжелую физическую работу на завод, или в порт. А кредиты вам брать нельзя ни под каким видом, это петля для таких как вы, неустроенных и многодетных.
Я вообще ничего не поняла...
Тащи сюда супругу. Мы ее убедим.
Пока вы не поднимете свою самооценку и уверенность в себе у вас так и будет! Ведь вы перечитайте свою писанину и представьте этого человека как будьто это не вы! ну как вам..!! Вы должны себя представить успевающим класным специалистом. Я уверена, что вы начиная какое нибудь дело уже боитесь в его успешности, так и получается! Ведь человек получает то во што верит и то чего боится, потому, что верит, что унего может не получится!))))
Машина ваша? Мужчина в семье вы или жена? Продавайте машину и не парьтесь, забота о благосостоянии семьи - задача мужчины, о внутренней атмосфере заботиться должна жена.