Прочие дела домашние

помните времена, когда перед Новым годом садились всей семьей и делали гирлянды и елочные игрушки +++

... проводили время вместе в предвкушении праздника и с интересом... Интересно, сейчас еще остаись семьи, где хоть что-то делают вместе? Или вся подготовка к празднику заключается в мотании по магазинам с выпученными глазами и скупании всевозможных сувениров?))
RU
R. U.
83 912
Я вообще те времена вспоминаю с тоской и грустью - так давно это было, словно и ни с тобой вовсе.. . Ведь и правда - готовились к празнику всей семьёй, столько радости было у нас, детей, словно в предвкушении какой-то сказки! Днём нас укладывали спать, чтобы ночью мы могли вместе со взрослыми (а это уже был праздник! ) посмотреть телевизор, дурачиться, шуметь, играть в снежки. Как здорово было! А сейчас.. . И праздничный стол накрываешь скорее "по привычке", и 12 ночи ждёшь, только чтобы выслушать поздравление, открыть шампанское, немного посидеть за столом... и баиньки.... Ну, это у нас так. Не умеем мы веселиться, или просто разучились, а жаль...
Гульназ Досымбаева
Гульназ Досымбаева
41 010
Лучший ответ
В моем детстве такого не было.
У мамы до сих пор остались игрушки, которыми мы всей семьей елку наряжали.
Такие красивые, даже при нынешних излишествах я таких не встречала.
Им лет 30-40, а они все такие же, как и раньше.
Разве сравнятся с ними современные китайские поделки)))) )
А подарки я уже прикупать начала, чтобы потом галопом в последний день не скакать)))
Гуля Коньшина
Гуля Коньшина
64 194
R. U. Привет, Инночка!
У нас тоже остались раритетные игрушки. Довоенные еще. Ручной работы. Гости всегда с таким восторгом их рассматривают...))
Мы с дочкой наряжаем елку и украшаем дом)) ) У мужа перед НГ, как правило, запарка на работе (((
Да, балуемся так !!!)))
Бахыт Умарова
Бахыт Умарова
73 964
R. U. Привет, Андрюх!)
у меня в семье такого никогда не было и я бы на такую глупость никогда не согласилась бы.
не такого не помню. но помню как классно было делать такие колесики из цветной бумаги и скреплять их в виде гирлянды в садике говорили принести. Мы всей семьей их делали. И для дома делали, у меня равда кривовато получалось. зато сколько эмоций!
мы никогда такого не делали.. .
наоборот, мама все в очередях пропадала.
С дочкой делаем снежинки, гирлянды. В этом году дам ей окно в зале разрисовать.
Anara Esengulova
Anara Esengulova
27 204
R. U. Разрисовывать хорошо зубной пастой, в нее для цвета добавляется немного гуаши.
Такую живопись потом смывать легко))
Да, у нас такое было. В посёлке папа елку ставил и наряжал гирляндой из лампочек, а эти лампочки мы с сетрой раскрашивали, потом ещё помню из бумаги гирлянды, колечками соединяли, снежинки всякие вырезали, да на окнах красками рисовали деда Мороза и Снегурку, зверят всяких, очень тогда праздника ждали. А сейчас и правда, только бы по магазинам, да холодильник затарить многим. Сама я со своими детьми иногда делаю различные игрушки на ёлку и снежинки вырезаем и плакаты в школу рисуем.
Я хоть и живу уже пару лет отдельно, с мужем, всё равно когда собирается всё основное семейство, прихожу и вместе наряжаем :) оч весело :) и как-то тепло-о-о-о :) а, ну и дома с мужем обязательно :) только мы покупаем живую, в горшке елку, и как правило она маленькая :)
Поверь мне, что есть мы очень часто отмечаем НГ на даче, муж с детьми ходит в лес срубает елку, а потом мы её на улице наряжаем, и поверь строим хороводы приглашаем всю деревню, бобульки всё довольны!!!
АА
Аня Аня
2 338
R. U. Почти верю!))
Это верно ( канула та прекрасная традиция в забвение.. . очень Жаль.. . не тот уже мир, эх.. . совсем не тот!
часть праздника и в этом заключался, подгодовить, изготовить, развешать, расклеить. без этого тогда небыло.

Похожие вопросы