Прочие дела домашние
Что труднее-следовать 10ти заповедям или жить своим умом?
Если учесть, что большинство людией только и делают, что нарушают как минимум девять смертных грехов за свою жизнь, за исключением- не убий-что нарушается куда реже, то конечно же сложнее жить своим умом, который у разных людей, находится на разном уровне.
Тяжелее жить своим умом.
Свой ум - непонятная штука, я думаю, его не будет. если не начать с 10 Заповедей
Своим умом придёшь к ним в старости (мудрости) а жизнь уже кончилась. Так стоит ли изобретать велосипед?
разве трудно жить своим умом, естественно запов следов
заповедям очень трудно следовать... практически невозможно.. на это нам и дана исповедь...
труднее соблюдать заповеди, вроде простые они, но как сложно жить по ним...
Заповеди то просты и нормально жить по ним можно. Даже я их не нарушал (нещитая той части где грица что нельзя быть язычником)
А вот смертные грехи - это бред сивой кобылы, по ним жить нереально
И своим умом жить сложно ибо не у каждого он есть.
Вывод? Проще всего жить чужим умом!
зы Интересно те кто грят что по заповедям жить тяжело, какую заповедь в часности подразумевают? Про заглядывание на мужей/жен других? хихи))))
Вывод? Проще всего жить чужим умом!
Трудно - соединить свой ум и десять заповедей. И приплюсовать ко всему Нагорную проповедь. И ещё много всего.
труднее следовать 10ти заповедям