Прочие дела домашние

Смогли бы Вы простить или чем-то оправдать человека,который....

на протяжении двух лет был другом семьи,ел с Вами из одной тарелки,одалживал у Вас деньги,дарил Вашим детям подарки, а потом в один миг подставил Вас так,что Вы остались без работы,а он занял Вашу должность?P.S. Я отстояла свои права в суде и вернулась на рабочее место. Но как с этим жить?Кому верить? Пытаюсь простить,но не выходит...
У меня была похожая ситуация, только меня не подсидели на работе, а так. . словесно предал такой человек. Не общались никак месяц. Сейчас просто привет-пока. И все. В качестве друга он умер, а двигаться нужно дальше. Вы тем более вернули свое рабочее место. Ему же больней, т. к. он и друга потерял и облажался с работой.
К*
К*ы*м*б*а*т *жекшенбекова*
Лучший ответ
Его можно и не прощать. Он ведь уже не друг, верно? Перестаньте мучить себя. А верить людям надо, как ни крути.
Юлия Павлова
А вы и не прощайте.
утешает то, что не все такие . не надо прощать . этот человек уже показал себя . уважайте себя, доверяйте себе .
Zuly Yrullina
предавший раз - вновь предаст :(
Ella Rempel
Схожие ситуации бывали и у меня. Прощать таких людей нельзя.
Не мучай себя и все! Учти со всеми такое происходит, лди разные бывают! Значит будут друзья лучше! Не ищи причины в себе и не переживай, может для него это нормально! И он даже не считает себя предателем!
Sandi Ipek
а ты хочешь простить? я б не простила
Это называется "пригрели змею на груди"... гнилой этот человек, нет ему прощения
И не прощайте. Но не злитесь. Пусть тот человек живет с этим. А Вам зачем?
Анна Лапо
Кто раз предал, тот не остановится.
Вам стоит простить (для Вас же лучше) , это получится, правда, не сразу, но из друзей его вычеркнуть; привет-пока и всё.
надо понять и простить. а общаться уже не нужно! просто забудьте его, он вам не друг!
Простить, но вычеркнуть его из своей жизни. Верить конечно людям надо, но всё же не подпускать так близко.... доверяй, но проверяй.... лучше всегда соблюдать дистанцию, даже с родственниками.
Один в один, только срок 10 лет - не простил, оправдания нет.
А я считаю, что надо простить. Бог всеравно накажет. А Вам урок на будующее - нельзя безоглядно всем доверять.
"Дай человеку власть и узнаешь, какой он на самом деле". А еще, соблюдайте дистанцию, ТЕМ БОЛЕЕ на работе. Там, где основная масса завистников.
Я вот, после похожей ситуации, начала все воспринимать совершенно по другому.
Я считаю так, что друг - это тот, кто ИСКРЕННЕ радуется твоим успехам, достижениям и так далее, а посочувствовать ВСЕ могут.
не делитесь своими секретами, неверьте, не доверяйте, никому. это звучит очень жестоко, но так, факт на лицо. как говорят доверяй но проверяй. у меня тоже была такая подруга. я ей верила, доверяла, а она за моей спиной клеилась к моему мужу. доверяйте только самым родным, которые вас некогда не предадут это мама и дети.
Да все просто-не верить никому :)
Марина 0
можно ли простить предательство? ! не знаю, но прощать нужно всех и всё. простив в душе мы становимся силнее и увереннее.
простить надо, а вот общение с таким человеком наврятли принесет пользу
Асель *
не выходит, значит не стоит прщать, вы никому ничего не должны, в том числе и прощать, бог простит
это больно, трудно, но нужно простить. Обида боль в итоге мучают нас. Может посмотреть на это с другой стороны? и принять этот факт кк испытание? вы стали сильнее, а значит и лучше.
любви, тепла и удачи...
Nauryza Abenova