Прочие дела домашние
Станет ли вы покрывать вашего хорошего знакомого или друга, совершившего очевидный неблаговидный поступок ?
Любимого человека и настоящего друга -100% да! Но поговорю с ним конкретно. Что касается остальных людей, хороших товарищей, то тоже самое. Перед кем покрывать? Во-первых я никогда не был и не буду стукачем! Кого бы это не касалось и кому бы не было нужно открывать глаза. А ментам могут стучать, только ментовские крысы и просто слабые люди, которые сами не могут разобраться с любым человеком, тем более если ситуация, даже того не стоит. Это моё личное мнение. Многие думают иначе и у них своя правда.
да
ему могу сказать, что думаю о его поступке
а перед другими буду его защищать и выгораживать, обелять и т. д.
Практика показывает, что тогда ему легче не повторить проступка
"Покрывать" матом? Безусловно!
Я по натуре не стукач.... стану, конечно.
да
нет, это показывает, что знакомый-то он хороший, а человек - совсем нет.
хорошего знакомого или друга- никогда, а любимого- да
Ну, разумеется, на весь свет раззванивать не побегу, это проблемы знакомого, а не мои///
Да и мало ли по какой причине он этот поступок совершил?
Что хорошо и что плохо - понятия относительные и переменчивые.. . с разных точек зрения///
Смотря какой поступок! Но ему мнеие свое скажу, что я поэтому поводу думаю...
Нет.
Все будет зависеть от самого поступка.
Смотря что за "неблаговидный поступок"... Если это просто "поход налево",можно и прикрыть... А если он грабит безобидных стариков (или что-нибудь в этом роде), тогда он мне не друг...
Буду молчать до тех пор пока он не совершит такой же неблаговидный поступок со мной.
нет, не стану. я за справедливость!
Если преступление, убийство, то нет. Если же просто человек ошибся, то я тоже ошибаюсь в этой жизни, поэтому сохраню тайну как свою собственную.
Нет
Скорее да, чем нет. Хотя очень многое зависит от характера поступка - есть вещи, которые я никогда не смогу понять и принять, и тем более - "покрывать".
Поступки бывают разные, смотря какой он совершит, если тяжелый - то нет, если средней тяжести, то смотря по обстаятельствам, если легкий - то да (но с условием - поговорю с ним об этом, надо же человеку душу отвести, ему и так будет тяжело) . А вообще прежде всего подумаю как бы я поступила на его месте... А Вы???
Конечно да, друзья на дороге не валяются.
незнаю, это зависит от его поступка, и о моих моральных принцыпах. если какойто отморозок, то конечно нет. а завтра так же поступит еще с кем то, или сомной.
Я буду молчать, пока меня об этом не спросят.
СМОТРЯ КАКОЙ, СЕРЬЕЗНОЕ ЧТО-ТО, НЕЗНАЮ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СИТУАЦИИ А, ЕСЛИ МЕЛОЧЬ КАКАЯ ТО БУДУ