Прочие дела домашние

Что мешает женщине родить более одного ребенка?

Желание делать карьеру, финансовая сторона вопроса или же не надежность в своем мужчине?
разного рода отмазки... кто-то сиськи бережёт, кто другое место.... чаще причины эгоистического характера
Мария Даниленко
Лучший ответ
незнаю нам Бог дал только двух, дал бы 3-4 всех бы родили, большая семья-здорово
**
****** **********
Мне много чего мешает родить даже одного ребенка

лично я даже при надежном мужчине не стала бы вообще рожать, тк для меня процесс беременности, родов и возни с лялькой просто противен
Эльвира Манджиева Интересная позиция.
все это и список можно проджолжить)))))))
лично мне второй в принципе не нужен
Marilyn Manson
Мужчина-это хорошо, но адже на трех работах работая, трудно заработать на многих детей, тем более что образование сейчас все дороже и дороже, а половине семей, так и вообще жить не где.
Юлия Чурсина
мужчина
Shinalieva Saule
здоровье!!!
Aigerim Erkinovna
ненадежность в своем мужчине...
Лиза Крайняя
А вы в какой стране живёте?
Я сосем не против второго ребенка. Но как вспомню беременность длинною в 9 месяцев-желание сразу пропадает. Слишком сложно выходить эти 9 месяцев с огромным животом.
Olga B
За всех не скажу.... Например, раньше мне мешало отсутствие соответствующих чувств к мужу, неудовлетворенность нашими с нимотношениями. Сейчас я замужем за потрясающим мужчиной и чувства у нас сказочные, но вот нашей дочке еще 2х лет нету. Вкалывает он как раб, да и я с ног валюсь к концу дня. А еще один ребенок это серьезная нагрузка, так что нашим здоровьем я поступаться не хочу-кому нужны больные измотанные родители? Материально и вправду очень сложно. и так от много отказываемся (только не дочура. ей все самое лучшее, и хочется, чтобы это не менялось)). Хотя теоретически, отвлеченно, я бы еще раз пару родила-обожаю это состояние-беременность и миг рождения, когда ангелы поют вместе с твоим малышом)))))) Да годы идут, скорее всего, это в мечтах и останется....
Лариса Лях и рожайте!!!!я так как вы думала. сейчас сыну 13 лет, вроде созрели на второго а Бог не дает(((. и так мне жаль что у сына ни брата ни сестры и будет он сам за нами на старости ухаживать. так что решайтесь. поверте у моих знакомых по 2 и 3 ребенка - а они не сильно отличаются от нас материально, но так здорово наблюдать как растут их дети вместе играют, а я вспоминаю как зимой наш папа еще на работе, я дома но за компютером продолжаю работать а сынок (года 3-4) сам играет на коврике, мне перед ним стыдно и все материальное не заменило веселые радостные моменты которых могло быть больше в его детстве да и сейчас.
Ну языком как говориться муки не намолотишь... пообещать уверенность в завтрашнем дне, может каждый от алкаша, до депутата, только жизнь от этого легче не становиться... женщины ведь не глупенькие... все таки, влияет и социальная обстановка, и фактор уверенности в долгосрочности семейных уз, и конечно же финансовая сторона и платежеспособность, все это конечно же дает многим повод лишний раз задуматься и задаться вопросами не в пользу рождения второго ребенка... пока будет существовать политика пессимистических настроений об уровне нашей жизни, сомнения о втором ребенке будут появляться постоянно... но не все ведь одним мнением шиты, есть ведь семьи у которых более, чем один ребенок... и как то стараются, как то могут... как то не боятся... и очень даже молодцы!...
Материальная часть самая главная. Только пьяницы и им подобные размножаются не думая о будущем. Нормальный человек прежде чем решиться на очередного ребенка, все продумает, родить легко и просто, а вот что бы воспитать и обеспечить нужно много чего.
космос дай финпансовую стабильность - рожу третью
да 100 процентов неуверенность в мужчине. редкая женщина не хочет двоих детей. вот моя одна подруга ни одного не хочет из-за того, что ее муж вообще не зарабатывает. а еще важна моральная сторона. если мужчина не уделяет достаточно времени семье, то женщине трудно одной воспитывать детей. одного еще ладно, а вот когда уже двое и больше. один болеет, например, а другому надо уроки учить помогать...
мужчина
Natalia Mahu
в последнее время финансовая сторона вопроса, желание делать карьеру, тем более один ку да не шло, о два это тратить в два раза больше денег, в два раза больше тратить нерв, терпения на воспитание, в два раза больше уделять внимания, и пр. лучше постараться вырасти одного нормального человека, чем недовоспитать двух.
Эльвира Манджиева Так и на одного такую гарантию никто не дает.
Мария Даниленко у меня много знакомых с двумя детьми - никто из них с рождением второго хуже жить не стал! Даже наоборот! Понимаю не логично, но это так. Вот с тремя сложнее
смотря какая ситуация