Прочие дела домашние

А вам легко переступать через общественное мнение и косые взгляды?

Если не приходилось, то смогли бы? Ну, например, выйти замуж(жениться) за...скажем..негра, уехать в Африку и терпеть рассизм.Или жениться на девушке в инвалидной коляске и преодолевать осуждение родственников и бытовые трудности с этим связанные.Или работать ...скажем...паталогоанатомом или ассенизатором...
Не легко, но необходимо, иначе посылающие подобные взгляды будут за меня мою жизнь формировать.
Бывает крайне трудно, но поддерживает осознание того, что нельзя сдаваться, т. к. ..далее аргументация в каждом отдельном случае своя.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Я живу своей жизнью и не собираюсь проживать ее по чужим советам и приказам. На всякие взгляды, грязные сплетни, зависть и ненависть научилась не обращать внимание, а если и вижу это - то встречаю это все с улыбкой и безразличностью. Не вижу никакого смысла, тратить свое время и нервы на то чтобы понять зачем люди тебе завидуют и разпкскают плохою молву о тебе.
Inna Kovaleva
Смогла бы. Уж без чего, без чего, а без косых взглядов, я как без пряников))
Сәуле Бөбекжайы Любительница острых ощущений?)))))
Привет.)))
мне - легко)) ) все одинаковые ублюдки.. . что я, что остальные))
Inna Voronova
Если бы это было важно для меня лично - то есть гипотетического негра или инвалида я бы любила, а без профессии ассенизатора не мыслила себе жизни - да, скорей всего сделала бы, как душа просит. А просто так, ради выпендрёжа перед роднёй или знакомыми - вот, мол, все живут шаблонно, а у меня сплошь оригинальность и экстрим! - не стала бы. С другой стороны, образ жизни определяет и круг общения, и мировоззрение... Ассенизаторы и патологоанатомы имеют массу коллег, так что поделиться новостями своей отрасли им есть с кем. При встрече с новыми людьми вовсе не обязательно с ходу выдавать: "А я вот спец по канализации! " или "Ну всё, пошёл я трупы кромсать! " А уж потом, если знакомство станет более близким, нормальный человек не придёт в ужас только от того, что его новый друг, вишь ли, не дипломат.. . С инвалидностью в жизни вообще всё сурово - никто своей судьбы наперёд не знает, и, к сожалению, оказаться в инвалидной коляске может и абсолютно здоровый ещё вчера товарищ... С человеком другой расы - при обоюдной привязанности - запросто можно договориться, где будет комфортно жить обоим. Туда стопы и направить, чтобы никому не пришлось страдать. Одним словом, всегда можно исхитриться и найти нишу, где никто в тебя пальцем тыкать не будет и нос от знакомства с тобой воротить не станет, и жить припеваючи – в полном согласии с собой и миром. А если каждый косой взгляд или колкое словцо может поставить крест на твоём выборе – любимого или дела всей жизни – значит, на самом деле это не было призванием, а так – каприз…
Сая Асылханова
Сәуле Бөбекжайы Я не согласна, что "всегда можно найти нишу".К сожалению, в жизни все может оказаться гораздо сложнее... Не всегда возможно найти компромисс и, так или иначе, пальцем тыкать будут.И тут уже...либо -пан, либо-пропал.
нет не легко, а зря...
Ольга Фролова
Люблю женатого мужчину и встречаюсь с ним, планирую ребенка, и плевать на общественное мнение!
Мне легко. Я привыкла не обращать внимания на мнение других. Вот хожу пузом (30 недель) в берцах до колен, майке любимой группы и бандане с черепами. Раньше еще косуху носила (уже на животе не сходится) , теперь бомпер мужа ношу. Всегда так ходила, даже не замечал никто, а теперь чуть не крестятся, глядя на живот. Что вы, беременная должна смотрется как одуванчик. А мне так пофигу! Даже забавно))))
Нелегко, но я так иногда поступаю, если знаю, что игра стоит свеч. Другое дело, когда есть желание просто сделать "вопреки", "не как у всех" без особых на то оснований, на эмоциях. Таких ситуаций стараюсь избегать. Вообще хорошо, если кому-то не наплевать на тебя и вовремя предупредят и одернут от необдуманного поступка.
Сәуле Бөбекжайы Т.е. если скажут не выхожить замуж за ...или не учиться в этом институте, послушаетесь?
на косые взгляды смотрю прымо и с вызовом и делаю как хочу. . бунтарство еще со школы не вышло из меня )))
***миранда Гвазава!!!*** ))) Не зря у Вас имя такое))))
ну если это то чего тебе хочется.. то конечно) и пох что говорят! !
абсолютно)
и приходилось так поступать) правда немного проще ситуации были нежели вы описали)
мне вобще по барабану. мне на общественное мнение наплевать. нужно поступать так как считаешь нужным а не так как надо окружающим
Сәуле Бөбекжайы Значит Вы с этим не сталкивались...
Татьяна Чекмарева когда я родила первого ребенка через пол года я забеременела с мужем я разошлась.ребенка я оставила окружающие только пальцем у виска крутили, иди делай аборт.
вопрос понятен.... только не могу понять что тут такого в профессии паталогоанатом?
Сәуле Бөбекжайы Лично для меня...ничего.
Я часто в парке с ребенком гуляла и там была няня из семьи паталогоанатома.Эта тема была одна чуть ли не самых обсуждаемых среди постояльцев парка)))И как у него в плане секса?И что он ест?И моет ли руки?...и т.д))))))
Легко! Я даже кайфую от этого! Это меня муж научил:)
Я хотел стать палачом.
Сәуле Бөбекжайы И что Вам помешало?)))))