Прочие дела домашние
а как вы считаете положенные за рождение ребенка выплаты это разве лишнее?
очень часто тут много негативных мнений, когда кто-то спрашивает про выплаты .. например "ты что родила, и теперь считаешь что тебе все обязаны?" " ты что ради денег рожала?" "на фига унижаться из за каких то копеек?" ну и тп... соответственно что рожают не из-за выплат, но разве они лишние? и получать или требовать эти деньги плохо или как то позорно?
Дают - бери и не вы@бывайся))))
я вобще то налоги плачу. поэтому и себе возьму что положено. а на такие вопросы я б ответила, ну очччень аргументировано)) ) примерно как кады у меня женской консультации бумагу А4 попросили))))
дают-бери, бьют-беги....
Некоторые ...Не буду выражаться ...Рожают ИМЕННО ради этих самых выплат .
Хотя, конечно, материнский капитал - вещь далеко НЕбесполезная .
С другой стороны - давать его надо только тем, кто РЕАЛЬНО в нём нуждается .
То есть тем, кому эти 343 378,8 рублей - РЕАЛЬНО нужны . А НЕ всем подряд .
Потому, что кому-то - эти деньги могут понадобиться для улучшения РЕАЛЬНО
неподходящих для НОРМАЛЬНОГО роста ребёнка, жилищных условий .
А, вот, МОЕЙ жене, например, этих денег, НЕ хватит даже на то, чтобы более-менее
нормально, пройтись по магазину, и купить какую-нибудь одёжку или пару обуви .
Потому, что уровень дохода НАШЕЙ семьи таков, что эти деньги - нам ВООБЩЕ не нужны .
Ирина ***
а жаба за уплаченные налоги не давит???))) меня вот давит)))) хотя есть которые на мерсах ездят и справки предоставляют для получения субсидий по комуналке)))
я считаю, что нам государство и так мало платит, поэтому мы оформили все выплаты, что нам положены, т. к. отказываться от положенного - глупо!!!
Для определенной категории мамаш явно лишние... (((
Да потому что за эти копейки несчастные, больше бегать будешь.
А негативные мнения тоже обоснованы т. к. многие уже в роддоме не успев родить начинают медсестер долбить - где им деньги получить.
Таня Денисова
а если не секрет что конкретно копейки?я например не копейки получала..и бегала намного,а 2 раза в собес сходила..
Ни лишние ну просто ни разу!
Получая выплаты униженной себя ни разу не почуствовала. Да, некоторые суммы вызывают недоумение, но выплаты же в комплексе идут. Каждую отдельно я не оформляла.
А обязаны мне оплатить отпуск по уходу за ребенком. Законодательство обязывает. Просто на полтора-три года после рождения ребенка у меня работа меняется. Появляется приоритетная должность - мама. А труд должен быть оплачен.
Я считаю, то от нашего государство надо взять все, что положено. И дело тут не из-за чего ты рожала, а дело принципа. Почему я их должна дарит государству, когда могу купить на них что-то ребенку.