Прочие дела домашние
Какие пособие положены при рождении третьего ребенка в Хабаровском крае ?
Ребеночек родиться осенью 2014 года. Ранее был оформлен материнский капитал на второго ребенка. Так же какие справки и где их необходимо собирать в городе Комсомольске-на-Амуре?
Все будет зависеть от вашего общего дохода. Кроме единовременного пособия по рождению ребенка, выплачивают единовременное пособие за рождение третьего ребенка, если ваш общий доход будет на одного человека меньше 9000 (возможно с этого года сумма больше) , то будут выплачивать повышенное детское пособие (мне платили 1500 на каждого до достижения старшему 18 лет, вроде бы в с этого года сумма равная прожиточному минимуму) , 100 рублей на проезд каждому из детей-школьников, 50% оплаты коммунальных услуг. Если попадете в категорию малоимущих, то вам будет положено по 5000 на каждого члена семьи в год, бесплатное питание детей в школе, их бесплатное пребывание в пришкольном лагере (вроде можно еще получать новогодние подарки в отделе соц. защиты) . И еще без всяких если - краевой материнский капитал 200 тысяч.
Если у вас уже третий ребёнок рождается и вы знаете где получать материнский капитал, то надо полагать, что знаете куда вам идти с этим вопросом и это мы у вас должны спрашивать, а не вы. Если этим вопросом жена занималась, то она и займётся когда родит или вас пошлёт... тропинка уже протоптана в соц. службу. В интернете могут написать одно, а на деле будет другое. Так что обращайтесь после рождения в соц. органы и не загадывайте никогда заранее...
за спасибо
Яндекс или гугл Вам в помощь. Кстате, я нашла даже сайт посвященный Вашему вопросу:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/habarovskij_kraj/
В соответствии с Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 декабря 2013 г. №424-пр. Согласно документу, с 1 января 2014 года ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей составит 10 221 рублей.
Я просто сам родом с Хабаровского края, г. Охотск. Ты случайно не с тех же краёв? А пособие за рождение третьего ребенка будут выплачивать в Хабаровском крае с 1 января 2013 года. Размер денежных выплат будет равен прожиточному минимуму. С января в 53 российских субъектах, в том числе в Хабаровском крае, семьям, в которых родился третий, четвертый или последующий ребенок, будут выплачивать пособие. Это субъекты, в которых коэффициент рождаемости ниже общероссийского. Таким образом правительство планирует повысить рождаемость. Об этом передает ДВ-РОСС.
Деньги будут перечисляться до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Однако рассчитывать на такую прибавку могут только семьи, в которых среднедушевой доход ниже среднего. Размер пособия будет равен величине регионального прожиточного минимума на ребенка, сообщает AmurMedia.
Также с января будет проиндексирован размер материнского капитала на 5,5%. Теперь маткапитал составит 408 тысяч 960 рублей. До этого его сумма составляла 387 тысячи рублей.
В Хабаровском крае также принят краевой закон, согласно которому за рождение третьего и последующего ребенка можно будет получить 200 тысяч рублей.