Прочие дела домашние

А почему мы,люди,не едим тушки Котов,ворон,мышек,попугаев, крысок?И не нужно ссылаться на то,что это дом.животное.

Курица и корова тоже домашнее животное,но однако мы его едим!Интересно,откуда такой разбор животных на * *можно есть ** и **нельзя есть**?
Я девушка Ленинградская.. . Вы просто не представляете себе, КОГО в Блокаду е л и ...
Людмила Серёгина
Лучший ответ
Наталья Чечётина Почему же не представляю?
Еще как представляю....
Да всё просто. если бы они были размерами с ту же корову, то точно бы ели, а так овчинка выделки не стоит.
Марина Чистова
да все можно есть. вот французы лягух кушают, им вкусно наверное
еще как едят! Вы думаете на базаре вам из какого мяса пирожки то продают? а в Малайзии и Корее вообще за счастье эти животные идут в ресторанах
И Нежность
Стереотипы... и чувства)))) Я бабушке 2 цыплят подарила как то (еще школьницей была) так они у нее прожили всю жизнь и умерли своей смертью... как можно было убить и есть Петю и Любу ???Хотя магазинных кур считают просто едой))))
Как это не едим? Это мы, славяне, не едим)))))
Мясо хищников и падальщиков невкусное и вонючее.
Мышки и попугаи не в таких количествах чтобы их рассматривать как пищу.
Когда припрет-едят всех.
Что там есть - в попугае и мыши? Косточки одни. А хищников вообще не едят (котов, например) . Для этого существуют коровы и курицы. )))))
Наталья Чечётина Ну почему же?Можно приготовить Попугая *табака*он такой же вкусный как цыпленок табака!Но только пожирнее!
так это заведено было раньше те животные которые умнее курица и собака, если сравнивать, и вообще разделение такое если бы всех подряд ели это к хорошему не привело
Меня сейчас вырвет ((
Ирина Мальцева
Ну как не едим-едим-это ж деликатес просто! Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!)) ) ладно мышек, в дорогих китайских ресторанах кушают жареных белых, толстых червячков и бычьи яички.... ммммм.... вкуснятинка! буэээээээ____
Оксана Чебан
Просто не принято. Те, кому это нравится - едят. У нас бомжи почти всех голубей поели и кошек. А китайцы вообще едят все, что шевелится...
Ну, крысок и мышек абсолютно точно во времена великих голодов кушают.
А вообще люди обычно не едят мясо животных, которые могут питаться, к примеру, падалью. Вот корова падаль есть точно не станет, она полностью травоядное животное. В отличие, к примеру, от ворон, которые едят всё подряд.
ха.. . когда включают мясорубку там, где делают колбасу, то в первую очередь проворачивают попавших туда крыс и мышей. Так что не едим -очччень открытый вопрос.