Предсказать какие-либо события в жизни любого человека при определенных условиях возможно, причем с большой точностью. Правда, есть «человеческий фактор» , который всегда спутывает все предсказания. Человек способен сам изменять свою судьбу, делая все время какой-либо выбор, неважно, выбирает ли он автомобиль, дорогу, по которой поедет, поедет ли вообще и прочие условия. Последствия такого выбора всегда сильнее любого самого точного предсказания. Будущие события в жизни любого человека уже заранее запрограммированы в огромном количестве вариантов исполнения. Будущее также формируется из тех событий и поступков, которые человек совершает в настоящий момент, и уже произошедших событий.
Так как человек не ограничен в своем выборе своих дальнейших действий, направление его судьбы может изменяться в сторону от одних запрограммированных событий к другим Одни никогда не произойдут в его жизни, другие еще только находятся на его жизненном пути. Кроме выбора самого человека, он также подвержен воздействию внешних обстоятельств, которые сами, в свою очередь, могут быть результатом его выбора, сделанного ранее. Поэтому все предсказания чаще всего бывают очень неточными и расплывчатыми, специально, чтобы охватить как можно больше будущих событий. Свойство человеческой памяти таково, что из набора совершенно случайных пророчеств относительно его судьбы запоминаются в основном только совпадения негативного характера.
Например, кто-то предсказывает клиенту, что он скоро может заболеть, или понесет финансовые потери, или кто-то из его родственников умрет. Можно совершенно точно утверждать, что все это сбудется в любом случае, независимо от того, предсказано или нет. Потому что в жизни любого человека регулярно бывают болезни, финансовые потери, и смерть родственников, хотя бы естественная. Но такие события, как правило, сразу связываются со сделанными до этого предсказаниями, потому что человек в стрессовом состоянии всегда ищет какое-нибудь объяснение всем негативным или трагическим событиям в своей жизни. Обычно совершенно абстрактные, туманные или очень расплывчатые предсказания в той или иной форме перекрывают собой подавляющее множество возможных будущих событий. Все зависит от того, насколько иносказательно их сформулирует сам предсказатель. Воображение клиента уже само добавляет подробности, которых на самом деле не было, и тогда клиент уже совершенно уверен, что предсказание удивительным образом в точности сбылось.
Множество астрологов, ясновидцев, предсказателей и прочих специалистов в этой области, часто являясь хорошими психологами, из общения с клиентом получают информацию, на основании которой делают предположения о наиболее вероятных предстоящих событиях в его жизни. Это заметно повышает вероятность совпадения, а значит - уверенность клиента в «удивительной точности» пророчества. К настоящим предсказаниям такая деятельность не имеет никакого отношения.
Прочие дела домашние
Предсказаниям гадалок, экстрасенсов или гороскопов можно верить?
можно, только осторожно! гадалки могут оказаться шарлатанами, гороскоп может не сбыться!
гадалок лучше выбирать проверенных - через знакомых, изначально не давать о себе информацию.. .
чес говоря я вообще не обращаюсь к гадалкам-экстрасенсам: что было-знаю, что будет-узнаю! зачем программировать себя?
только, если они настоящие
то что они тебе скажут может сбытся потому что ти будеш на ето настроена, По вере вашей будет вам. Лучше туда не ходить
доверяй но проверяй. И все зависит от того какие это маги, гадалки экстрасенсы.... А вообще будущее это такая переменчивая вещь, так что... решать Вам в любом случае