Прочие дела домашние

провожала вчера сына до школы...увидала такую картину...у кого СЫНОВЬЯ

2 девченки,лет 12-13..стоят за школой и курят и такие словечки летят...ой-е)))..и не первый раз подобное наблюдаю и не только в школе,но и во дворах...современные девушки...в одной руке пиво,в другой сигарета...МРАК)))) у кого сыновья...вам не страшно...осознавая о том какая жена ему попадется...с каким прошлым? смотришь на современных девушек....страшно становится...а хочется здоровую,адевкатную ему девушку..и здоровых внуков может я забиваю голову не нужным...но реально страшно за будущее)))))
Как воспитаете, какое отношение к жизни и к жизненным ценностям привьёте, таков и выбор сделает Ваш ребенок.

Во все времена были и положительные, достойные выбора варианты и те, о которых Вы сейчас написали, но каждый решает сам с кем ему интересно, комфортно и надежно... .
Таисия Веричева
Лучший ответ
мне давно страшно.... но деваться будет некогда...
Маша Акинфиева
Не забивай голову ерундой. Не такие дети глупые, как нам кажется)))
Вика Титова
Страшно, ноя своему сына внушила, что такие девушки не должны удостаиваться его внимания.
Не страшно.
Мне не страшно. Мой сын на дух не переносит запах сигарет, это у них с мужем семейное, муж выбрал в жёны некурящую и не матерящуюя девушку (меня), так что помешает сделать сыну тоже самое? Сейчас не все так себя ведут, есть приличные девочки.
Л_
Людмила _
а тех, кто не курит и не ругается - их не видно просто. Ну ведь не все ж такие!
У меня дочь чуть младше этих девочек, но жаловаться мне не на что
да?? а я не редко первоклашек-третиклашек встречаю за гаражами и мусорками с сигаретами, пивом, клеем, не страшно??? за сына своего????
Людмила Савельева за сына нет...контролирую процесс)))))
Разделяю ваши опасения.. . Только я и мальчишек вижу таких.. . Один из них в моем подъезде живет. Всего-то 12 лет, а уж он школу терроризирует, милиция к нему ходит и ездит, учителя за людей не считаются.. Мамашка его, учителей этих матерными словами провожает, ..что дальше? Думаю, что даже мамашка предсказать не может.
Анаита Захарян
Всё зависит от воспитания.
Что посеешь, то и пожнёшь!
Gyzelia Mutugullina
....Не переживайте! Поверьте, "Плохих" девушек не больше, чем "хороших",приличных...)))))))) А вкус сыну к противоположному полу будете прививать только Вы, в том числе, своим примером!!!))))))
Юля Денисова
конечно страшно, только вот что поделаешь? надеемся на милость Божью, чтоб попалась ему хорошая девушка. хотя нам еще расти ..))
Я за своих девочек очень переживаю, уже сейчас вдалбливаю, что нужно учиться, не пить-не курить, показываю массу примеров. Старшая божится и клянется, что ни-ни, будет слушать только маму, а не подруг под забором. Ой, не знаю, не знаю.... чем дальше, тем страшнее...
Это проблема общества. Когда мамы работают с утра до ночи, а дети сами по себе.
Традиционные вопросы: уроки сделал? Поел? И всё.
Те, кто сидит дома или нашел хорошую няню и она таскает дитё по кружкам и секциям - единицы.
Для таких ещё обязателен папа, который работает за двоих - тоже единицы.
Если бы страна оплачивала декрет до 18 лет, а не до трёх - мамы бы растили достойное общество, а то.... Некоторым даже поговорить по душам с дитём нет времени, некогда разбираться в его чаяниях и желаниях... .
Вот как-то так.
Gyzelia Mutugullina Это не проблема общества.
И что значит маме заниматься некогда, всё это фигня. На своего ребёнка время найти можно.
Пусть достаток меньше будет, но ребёнка на кружки и секции водить можно и бесплатные сейчас есть.

Мне многие у виска крутили когда я ребёнка в каникулы заставла уроки делать, зато проблем не было, а тех кто родителей кто каникулы ждёт не дождётся проблемы и возникают, так как им лень уроки проверять. Для меня лично каникулы были хуже некуда, так как мне приходилось выдумывать чем дитя занять, чтоб дурью не маялся.
Это проблема всех, а не только тех, у кого дочери. У меня и дочь и сын, ни за кого не стыдно. А выбираем пару себе под стать.. . Не переживайте!
а мальчишки. что лучше что ли? , бедные мамы девочек! )

за сына Вы не переживаете? ? ему их делать!!
Людмила Савельева не переживаю...алкашей в роду нет...да и не позволю такое ему
Тут, ведь и возраст переходный роль играет. Нередко всё это проходит и к началу семейной жизни некоторые становятся приличными хозяйками. Да и не все, ведь курением и распитием спиртного занимаются.
Irina Zhabchenko
У меня сын. Это все страшно, но хочется верить, что их меньшинство, есть и здоровая молодежь-их большинство, я надеюсь...
а что поделать! многим родителям все равно на воспитание детей! а дети попадают в компании такие и тоже чтобы их не обзывали и издевались тянутся за товарищами!
Воспитывайте сына так, чтобы ему противно было такое, хочется верить, что у девчонок это самовыражение, протест и т. д., и пройдёт эта дурь со временем, но когда видишь уже далеко не малолеток, ведущих себя подобным образом или курящую мамочку с ребёнком на руках, то понимаешь, что всё дело в воспитании, как всегда у взрослых не хватает времени на детей
Забиваете, конечно. Вы будто не пили в школе-институте-пту.
Анна Солнцева
Людмила Ананченко В школе - нет. В институте только после 20 лет
ему не рожать. но мальчишки свой первый сексуальный опыт получают именно с такими распиз.... ми, а следствие либо кожвен, либо брак по залету...
Всегда были и очень плохие и хорошие и очень хорошие девушки.

Если правильно воспитаете сына он сможет найти самую хорошую для него девушку и будет счастлив.

А плохие девочки - найдут своих прЫнцев.

Не волнуйтесь, главное - сейчас дать хорошее воспитание сыну/дочери.
Почти все через это проходят. Вспомните себя в молодости (ну может поступки были сопутствующие тому времени) . Самое главное, что у некоторых ребят мозгов потом хватает по правильному пути пойти, а у некоторых не хватает.
Olesik R
Я думаю не стоит бояться за сына, если в семье не ругаються у вас матом и не курят, сыну просто не комфортно будет с такой, а такие девушки, как я заметила, встречаються с такими же или с мальчишками из не очень благоприятных семей.
А Вы не только в одно сторону смотрите, а посмотрите вокруг. Хороших девочек-много. Так что все будет зависеть от выбора сына.
согласен на все 100. курят пьют матерятся. становится страшно.
Meri.95
думаю, что вы правда забиваете себе голову. Таких девушек всегда хватало. Главное привить ребенку понятие " девушка", а не " гопота-идеал красоты". Думаю, когда придет его вмеря выбирать себе жену, он будет ориентироваться на свое окружение . Так что, мамочка, вы не последний человек, с кем сравнит свою девушку ваш сын.
А раньше разве было иначе? Помнится и в мое время были такие же девушки, и во времена моих родителей такое было не редкость! А у девочек со временем пройдет, если мозги у них есть, а сейчас просто хотят показаться крутыми вот и все!
И сама не без греха, но все уже в прошлом!
Привыкайте, такая сейчас типо мода, быть быдлотёлкой или быдлоцаном это круто, и уже давно не удивляюсь когда вижу пацанов и девчёнок 12-14 лет курящих и пьющих, скоро и колоться начнут.
друг расказал одну картину. идёт и видит дети играют настрой площадке в питнашки. а для экстрима у них был не мячик а пол кирпича. а потом еще расказал как наблюдал как во дворе играли дети все в крови в войнушку из рогаток . вот такая экстремальная молодеш пошла.
да мрак это точно!!!! но есть и мальчики школьники которые ведут себя намного страшнее!!!! которые также пьют, ругаются матом и т. д. и таких тоже не мало !!!