мастер усадил его в кресло и снял шапочку (вчера было +12 градусов). Дитятко натянуло её аж до подбородка, в гневе слезло с кресла. Разумеется, никакой стрижки не было.
Интересно, если привести его без шапочки, тогда есть шанс его подстричь?
Прочие дела домашние
Привела вчера сына (3 года) в парикмахерскую, давно пора подстричься +
Кто не стижется в парикмахерской, того стрижет мама.. дома... налысо. Один раз побрила, теперь как миленькие сидят. Ибо нефиг, я женщина нервная.
у нас стоят мотоциклы с музыкой в детском зале и машинки и всякие отвлекающие вещи, дети наоборот не хотят уходить
Анна Танская
у нас нет такого сервиса ((( а в большой город ехать не получится.
Стригите сами, это не страшно и не сложно. Моему 15 лет, до сих пор не был в парикмахерской. Я замечательно справляюсь, хотя стричься с малых лет ненавидит.
Хорошо стричь вместе с папой, сначала папу стригут (дитя изучает процесс и завидует и учится терпению), потом малыша в присутствии папы
Попроси старшего сына взять вас с собой в парикмахерскую, пусть мелкий й смотрит и берет пример. Созреет и в один прекрасный день согласится.
Анна Танская
хорошая идея, но и старший тоже упирается)))
В таком возрасте муж сына водил к своему другу стричься.) За "поиграть на синтезаторе" готов был терпеть муки стрижки.))
У нас недавно был другой случай. Привела в парикмахерскую дитятко 3, 5 г. Оно уселось в кресло, и глаза его стали еще больше, круглее, чернее -от страха.
Парикмахер, дЭушка с 5 см маникюром, усадила его, попыталась выровнять голову в зеркало (за уши), нечаянно уколола его ногтем и дитя дернулось -не от страха, а явно от укола ногтем. ДЭушка, переходя на крик -нет, я не буду такого маленького стричь, это ж кошмар, вылазь из кресла!
Мы вылезли, вышли, и даже администратор непонимающе-печально смоттрела нам вслед..
Пошли в другую парикмахерскую, не просто подстриглись, а даже выбрили на висках картинкО.
Я вот все думаю, почему я даже рот не смогла открыть, ничего ей не сказала, а просто забрала ребенка и уперлась? Как загипнотизировали.
Сейчас канешн есть желание вернуться и накатать на нее как минимум в книгу жалоб... Я бы поняла истерика, и все такое, но тут...
По сабжу.
Возможно, без шапочки получились бы, но не факт. Шапочка-как прикрытие )))
По сабжу.
Анна Танская
завтра попробую. Вдруг получится
а то как домовёнок кузя уже...
Не факт! :))
Мой малый в парикмахерские начал ходить только после 15 лет :))) - до этого стригла бабушка, а потом я (мама).
Сын маленький позволял стричь только в спецдетских парикмахерских, пока на мульты глазел... не все мастера умеют найти подхол к ребёнку, нало искать своего:))
Шанс есть если договориться с ним "на берегу" и пообщать что то за эту стрижку. Я своему ещё чупа чупс в рот пихала пока стригся, прокатывало)
Анна Танская
да с ним как договариваться, у него пока на все вопросы ответ НЕТь)
Берем ребенка, берем машинку, говорим что после стрижки он получит, заработает конфетку и вжик-вжик...)
Действительно купи машинку да болвань. Крутится, вертится но машинкой под одну насадку управишься.
Ну, шапку то можно и нужно было самой, снимать. Поговорить с ним надо еще, дети, они такие же как мы, только маленькие....
что ж вы пришли в помещение и не стали раздевать? сразу в кресло плюхнулись?
мой за мороженку душу продаст))) а уж за два!
Анна Танская
Куртку мы сняли, ношапочка осталась. Он её так любит, дома готов носить.
мы уже даже и не ходим к парикмахеру, он не хочет там стричься. По этому дома под машинку, и то хорошо. Наверное это у многих в таком возрасте бывает.