Прочие дела домашние

Еспи сыну 3 года и он до сих пор спит с мамой, а что делать что бы он перестал спать с мамой?

Конечно, гораздо проще изменить место ночевки ребенка, когда он начинает ходить в детский сад. Это переломный момент, когда ребенку можно дать понять, что он уже взрослый, что у него может быть своя кровать, какие-то обязанности, например, самостоятельно убирать игрушки или право выбрать одежду в которой он пойдет с садик. Но если вы упустили этот момент или пока не отдаете ребнка в сад, не беда. Главное, чтоб переселение в личную кровать не было изгнанием из маминой кровати. Личная кроватьдолжна восприниматься сыном как привилегия. Было бы неплохо, если бы вы вместе с сыном выбрали ему подростковую кровать. 3 года - самое время для покупки подростковой кровати. Сейчас не проблема купить кровать на любой вкус. Может ему понравится высокая кровать, под которой будет размещаться что-то вроде домика. Этак кровать выше обычной, но ниже двухярусной. Или купить ему целый набор детской мебели, если есть где ее разместить.
Любовь Николаева
Лучший ответ
начать папе спать с мамой
Он еще маленький. Позднее сам будет спать. Договоритесь с ним пойти и купить ему новую кровать. На моих действовало, но иногда все равно приходили спать со мной.
Ничего. Лет до 12 он будет тянуться к матери. Потом он будет ближе тянуться к отцу. Это нормальное явление.
Лидия Тарасова
Всё в пределах нормы. Но если уже хотите это прекращать постепенно, то пусть не сын засыпает с мамой, а мама будет в его кровати пока он не уснет, а потом потихонечку к папе переползать. Мой сын класса до третьего просил, чтобы я с ним полежала, поболтала перед сном, книжки друг другу по очереди читали. Задача мужа была в том, чтобы потом меня разбудить и в нашу постель переместить.
По- моему все внорме, если Вы конечно из сына не хотите сделать сурового терминатора.
перекладывайте его в кроватку, как только заснет.
ничего страшного в этом нет. но если Вы волнуетесь по этому поводу, поставьте его кроватку прямо рядом со своей, впритык. и с этой стороны опустите заграждение. заблаговременно до сна говорите, что было бы очень хорошо, если бы он спал самостоятельно. если уговоры не помогают, когда заснет, перекладывайте его в его кроватку. постепенно он привыкнет, что просыпается как бы один, но в то же время Вы рядом, совсем близко. и совсем не страшно, в случае чего - родители на расстоянии вытянутой руки.
когда он будет чувствовать себя уверенней, он сам начнет укладываться "к себе". еще через какое-то время кроватку можно отодвинуть к другой стене комнаты, если это не будет его пугать. не торопитесь переносить его спальное место в другую комнату. если он боится спать один, это может напугать его еще больше
надо было раньше думать
С чьей мамой?
Действительно на многих деток большое впечатление оказывала новая кроватка, (даже подготовка к её покупке, выбор и т. д.), красивое бельё и новая игрушка которая любит спать только в новой кроватке и не любит спать одна)))))
подкупи его обалденной игрушкой которая ему не надоест по крайней времени месяц. Как понимаешь это всего лишь вопрос времени - месяц поспит ради игрушки один, а потом вообще всё просто
Сам с ним ляжь!
Анечка .))))
Мама из него делает вещь для себя, игрушку. Чикатилко растет. Читайте психологов. Чтобы перестал спать с мамой - проведите с ней беседу насчет того, что период лактации давно завершился. Она малыша замучает. Резко прерывайте ее.