Прочие дела домашние
в детском саду начали приподавать уроки англ. языка, за деньги, вот сижу и думаю записать или нет, сыну 3 года
записывайте!!!! мой с трех лет изучает.... плохого ничего нет в этом. Прикольно когда начал русский с английским путать....))) На улице например может ляпнуть: "Побежали быстрей домой! А то "Рейн" идет! ")))))))))
К школе все забудет. В 3 года удерживать внимание ребенка очень сложно. Лучше укрепляйте физически.... какой-нибудь спорт.
к нас тоже был анг. толку никакого, честно, говоря. и надо чтобы ребенок обязательно выговаривал правильно все русские звуки.
Если деньги есть, то записывай. Хуже не будет.
я б не стала.
Если вы предполагаете, что он будет выезжать за границу, то придется учить английский: ) И чем раньше -тем лучше: легче он его поймет.
не стоит, очень большая нагрузка для такого возраста и здравствуй невроз
нет, бедный ребенок ни какого детства!
Пишите для него это будет второй родной язык-потом себе спасибо скажите. В этом возрасте дети очень легко усваивают всё им зубрить не надо.
Я в детском саду ходила на платные уроки английского, мне очень нравилось, преподавали всё в игровой форме - какраз для детей, всё очень хорошо и легко запоминалось. Но потом меня перевели в другой сад, а там таких уроков небыло (( Песенки и стишки выученные тогда помню до сих пор) )
записывайте ребенка на английский - в школе потом легче будет и в жизни пригодится)
Ну если он супер разговаривает на родном языке... выговаривает все буквы... то можно и отдать, а так.. . выбрасывание денег на ветер.
Поинтересуйтесь сначала имеет ли этот педагог лицензию для работы с детьми дошкольного возраста. Если это просто учитель, работающий со школьниками решил подзаработать-толку не будет-разная специфика преподования.
у нас тоже так было. записали. 50 рублей в месяц. особо толку нет. но сказали, что это для общего развития речи. а не для овладевания языком до школы.
Не-а.... пусть лучше матиматику или азбуку учит.... не забивайте его юный мозг.
меня родители помнится записывали в садике на англ. язык. правда я постарше была немного. но помню одно-мне это тааак нравилось) ) все слова выученные там до сих пор с лёгкостью вспоминаю, хотя сейчас я изучаю другой язык
я бы записала
Английский-это язык всего мира. Так что записывайте конечно, думаю, что в жизни это ему пригодится)