Прочие дела домашние
МАмочкии((((( истерика.сегодня впервы накричала на сына(3 года)....
да,он не слушался,вел себя отвратительно,не хотел одевать носочки теплые(мы сейчас болеем)...но это меня не оправдывает.Кричала я больше из-за накопленного стресса.мы две недели болеем,никуда,кроме амбулатории,не выходим.Крышу уже сносит.Я пропускаю спортзал,который помогал мне справиться с негативами....и вот результат,кричала на малого,как больная((((( сейчас места себе не нахожу,вспоминая эту ужасную сцену....((( это уже второй случай((( первый был позавчера,когда меня остановили гаишники,а сын начал истерически требовать сок невовремя.Гаи состовляло протокол,малой кричал"дай сок",меня все раздражало и когда мы отъехали я на него кричала сильно,потом,конечно же,мучалась....чувствую себя монстром!!!!у кого-нибудь еще такое было???может успокоительное попить какое-нибудь....я в отчаянии,что я за мать такая((
Я, конечно, не мамочка, но посоветую вам быть с ребенком помягче. Да, порой трудно очень бывает. Сам я что то в роде воспитатель или даже жестче - перевоспитатель.
Если начать кричать - со временем это становится привычкой. Кажется, что без этого больше точно слушаться не будут. Уже потом мягко обращаться и не хочется.
Но лучше все же потерпеть. Как неплохой психолог по природе (опыт у меня немаленький в таких вопросах) скажу, что многие заблуждаются, если думают, что если с ребенком обходится мягко (разумеется, в меру) , то они будут неполсушны в будущем. ЭТО ОШИБКА! (не говорю, что в вашей ситуации это имеет место быть. просто на заметку) . Так как если говорить мягко при глупых вопросах (на которые некоторые даже внимания не обращают) , некоторых капризах и т. п. проявлять терпение, то ребенок привыкнет к такому обращению. Со временем поймет, что разговаривать всегда нужно спокойно и воспитанно. Когда подростет и ПОВЗРОСЛЕЕТ, то (при прочих равных условиях) , станет крайне воспитанным и уважающим родителей. Кричать на такого не придется, он будет слушаться при спокойной обращении, а возможно, даже возненавидит, когда обращаются дерзко и кричат.
А если на ребенка постоянно орать, то УВЕРЯЮ, это ой как скажется на психике ребенка. Он будет постоянно плакать, со временем могут появиться мысли о самоубийстве (Боже упаси!).. . когда ребенок вырастет - то станет, конечно (как правило - говорю из собственного опыта, много таких повидал) , сильной личностью, но крайне хладнокровной. Будут проблемы с поиском второй половины и т. д.
В вашем же случае - подойдите к своему малышу, обнимите его, скажите лишний раз, что любите его, поцелуйте.. . и даже если на это он ответит капризом, то УЖ СТЕРПИТЕ!
В последующем постарайтесь держать себя в руках. Не забывайте - это ребенок. Он не знает об этом мире, как здесь жить, как обращаться с людьми, как себя весьти в той или иной ситуации, когда и что можно говорить, а когда нет.. . Проявляйте тепрпение (конечно, в меру. при необходимости применяйте наказание - легкое, не чтобы обидеть, а чтобы исправить) . Помните, это ваш ребенок. А терпение, оно только на практике терпение. В теории - это ничто!
PS: Вы не плохая мать.
Александра Кругликова
СПасибо.я буду очень стараться
Хорошо, что вы понимаете, что это плохо. Я уже мать взрослых детей и бабушка внуков и могу вам сказать: они все помнят и помнят всю жизнь и простить не могут такие вспышки. Думайте об этом и не допускайте больше криков. Вы же для своего малыша целая вселенная, от которой целиком и полностью зависим. И вот представьте себе, что в эти минуты для него весь мир рушится (((
Александра Кругликова
я тоже так думаю...вот теперь сижу и рыдаю. Почему мой ребенок должен страдать от истерик мамаши своей
Ольга Назарова
ничего они не помнят! память избирательно! не дурите девушке голову!
Глицын попей. А вообще нормально всё. Года через 3-4 п... здить будешь только так!
похоже вашего избалованного отпрыска пора начинать лупить. он вам уже на голову какает
Александра Кругликова
то же самое мне свекровь сказала,когда он взял пульт от ее телевизора еще и голос на него повысила.теперь мы к ней не ходим
тю, обычная среднестатистическая мать! ни одной не знаю, которая бы на детей не крикнула ни разу в жизни!
Александра Кругликова
но ведь это же ужасно.зачем тогда рожаем,если не можем свои эмоции контролировать????
я ж почему-то не стала на гаишников орать,я стала орать на ребенка
крылья у себя за спиной наблюдаете?? если нет, то вы не ангел и поэтому успокойтесь и хватит себя терзать.
Ну перестань, ну нервы ж не канаты. У меня тоже такое было... тоже где-то в три года.... Попей чего нибуь - стаканчик вискаря на ночь ПОДОЙДЕТ!
А у нас гаишники детей боятся. Как увидят на заднем сидении ребенка, так сразу документу обратно отдают и салютуют- мол всего хорошего.
В три года ребенок проверяет на матери свои возможности. Это так и называется кризис трех лет. не давайте слабины, и не просите прощения. Уверьте его в мысли- вы царь и бог, потом будет легче. Не уверите будет пожизненный ад.
Александра Кругликова
славные гаишники.а у нас наоборот,мол "не выперайся с ребенком на машине",даже когда говорю им что на приём к врачу опаздываю( дибилы....
Афобазол попейте - хорошо снимает стрессовые состояния. А вообще - не страшно, что накричали, вы же не робот, а человек, а человеку свойственны эмоции и ошибки.
Бывает. Ору, а малая такими испуганными глазами смотрит, что меня и охлаждает. Надо в другую комнату уйти и в подушку проораться.
Александра Кругликова
вот как раз эти глаза и вызывают чувство вины((((
рыдайте-рыдайте от своих истерик. Потом будете рыдать от его истерик, когда он вам на голову сядет и будет обзывать последними словами... .
Вы для него уже не авторитет, потому что с пеленок видимо носились с ним как с китайской вазой
Bibigul Kusainova
Точно!!!!
Александра Кругликова
врядли любая китайская ваза стоит дороже родного чада.
меня наверное не правильно поняли.я не против накозания в мера,я против криков на ребенка из-за накопившихся стрессов.Ведь не он виноват,что заболел,и не он виноват,что гаишники-гады
Нормальный человек
нормальная мать! и вообще ребёнок должен видеть все эмоции окружающих людей. это ведь у вас не систематически? и нечего загоняться! всё нормально.
Александра Кругликова
я не хочу быть нормальной,я хочу быть идеальной.((9 но ничего не выходит,я простая городская истеричка
подойдите к сыночку и попросите у него прощения. скажите что вы просто устали и не хотели на него кричать, но если он видит что мама занята, не нужно у нее чего-нибудь просить. и носочки тоже нуэжно одеватьпотому что ещё больше заболеет и будет лежать в больничке и колоть ему будут укольчики, а это больно.
идеального не бывает ничего, но стремление к идеалу это похвально и ваше осознание всего отрицательного в этой ситуации только +.удачи вам, терпения!