Прочие дела домашние
Вечная тема--соседи...Люди помогите поставить на место!
Соседка снизу постоянно тарабанит по батарее или по потолку на то что у нас дети играют. При чем ладно если бы вечером но днем это уже перебор! Общий язык найти не удается. У нее нет детей и этого не понять. У меня дети уже от этих стуков стали зашуганые какие-то. Любой стук их вводит в ступор. С ней говорить бесполезно она не слышит ни кого кроме себя. Все время орет. Тортик приносить ей не советуйте. В милицию идти--как объяснять? Что мои дети ее раздражают????
дай детям добро, пусть не обращают внимание и играют.
до 23 часов, хоть стены в квартире долбите, ничего она не сделает)))
и вы не правы, и она не права
и наоборот - и вы правы, и она права
надо как-то стараться не раздражать друг друга
и наоборот - и вы правы, и она права
Раз ваши дети имеют право прыгать и скакать до 23.00 (я представляю, какой грохот у нее стоит) , значит она тоже имеет право шуметь до 23.00, так же как и вы.
пусть дети стучат ногами с удвоенной силой! но только днем. и пусть хоть милицию обвызывается. они ее пошлют куда подальше потому что вы имеете право делать что хотите в квартире до 23,00 а потом спать)))
Мы когда въезжали в квартиру, то соседям (почти все одинокие пенсионеры) жутко не нравилось, что мы мебель двигаем, стены сверлим и т. д. и т. п. Причем уважая их почтенный возраст никогда это не делали это до 11 дня и позже 7 вечера. Но это не действовало!
Тогда мой муж сказал:
- Извините, дорогие соседи! Но это тишина, по сравнению с тем, что у нас двое детей, которые занимаются музыкой и два пианино! А Еще мы караоке очень любим и к нам гости часто приходят!))) )
Тогда мой муж сказал:
именно к участковому и поверьте на слово штраф дадут стук прекратится-когда наказывают карманом доходит быстрей
наоборот вруби музыку
вы имеете право хоть на голове стоять до 22-00!!!
у меня у мамы такая же соседка живет, я когда у мамы жила даже на каблуках нельзя было пройти сразу стучит, вот я и врубала музыку на всю катушку, она придет жаловаться, а я говорю перестанешь стучать-не буду включать! и ведь подействовало, где то через месяц дошло до неё!!!
У нас над нами тоже двое детей, но стучала один раз, когда они начали прыгать с дивана на пол прям над головой. Тишина стояла после этого 2 дня, сейчас только топот слышен, когда они носятся. Считаю, что во всём должна быть золотая середина, и в шалостях детей и в претензиях соседки. За детьми следите, чтоб совсем уж не скакали, ну и научите их правильно относиться к этим стукам.
Уважаемая Рита... может помочь очень толстое половое покрытие в виде линолиума или еще чего.. от него двойная польза... и пол не холодный и внизу потише... потом думаю что ее реакции есть объяснение.. простое.. Тортик конечно это бред... но если человек болеет.. может стоит разузнать с чем у нее проблемы... и чем то ненавязчиво помочь... а может ей просто одиноко и она Вам завидует... Вашему шуму у Вас в доме... то же не вопрос.. такие проблемы лучше всех решают дети... не вопрос как их поближе с ней познакомить.. в любом случае... в одной фразе не понятна суть Вашей проблемы.. Вы ведь не зря указали в начале вопроса что это (Вечная проблема)..)))).. Спркойствия в Вашем доме...
Дети от придури соседки страдать не должны, тк постоянно поддерживаемый страх может породить общую тревожность по жизни. Сделайте следующее, когда она стучит, пусть дети постучат в ответ ( только не превращайте это в часовую барабанную дробь, скажите, что ответ по длительности должен равняться исходному сигналу) , объясните детям, что это такая игра, ну или придумайте сами объяснение соответствующее возрасту детей. Если соседка придёт с разборками, - при детях отношения не выясняйте, выйдите из квартиры. а потом им скажете, что разговор был по другому вопросу. При таком подходе, отвяжется быстро)))