Прочие дела домашние

Апплодисменты в самолете при посадке,как вы к ним относитесь?

Многие считают,что это глупость,мотивируя тем,что мы же не хлопаем в такси за доставку.А я считаю,что это наша благодарность пилотам за благополучный полет.Мы же не можем лично сказать им простое человеческое спасибо.А вы как думаете?
Отличная традиция я считаю !!!Благодарность за тяжелый труд и за то что доставили и мягко приземлиличсь !!!Ура !! Часто летаю и поэтому всегда благодарю экипаж !!!
Наталья Джегет
Наталья Джегет
1 128
Лучший ответ
Посадка самолета всегда самый опасный момент в полете. Я раньше аплодировала, но стала замечать, что теперь редко слышны апдллодисменты. А я хлопаю все рапвно!! ! Думаю, это приятно пилотам!!!!
Эпатажно как-то. Думаю, это пример заимствования западной "культуры".
Аinura Оsmonova Хлопать стали после фильма "Экипаж",если такой помните.
Заходит самолёт на посадку, касается полосы, все начинают дружно хлопать. Самолёт опять отрывается и уходит на второй круг. Опять заходит на посадку. Один не очень трезвый мужик говорить всем вслух :" Пока не остановимся, не хлопать! ""
Аплодисменты, ИМХО, благодарность экипажу за полёт. А тот, кто сравнивает пилотов с таксистами, просто.... мммм... не очень умные люди.
соглашусь.. к тому же выброс энергии.. снятие стрессса.. фу. фу-хлоп-хлоп.. прилетели.. фу.. фу. хлоп-хлоп..
Захлопаешь кончено. Да я бы их расцеловала, что они самолет посадили и мы не убились. Вот бывают шоферюги кавказцы там всякие, интересно, а пилоты такие же безбашенные тоже бывают?
нормально---рады что взлетели и рады что нас приземлили
Хорошо отношусь, поднимает настроение!
Полинка *)
Полинка *)
16 069
JA polozhytelno otnoshus. eto kak by znak togo, cto vot my vse leteli i bojalis, a teper vse vmeste rasslabilis i raduemsia. piloty etogo vsio ravno ne slyshat ;-)))) a stiuardessy ulybajutsia. Kstati eto svojstvenno etolko nekotorym nacionalnostiam. daleko ne vse liudi v mire tak delajut, kak my ;-)))))))))))))))))))))))
Алефтина Рыбак
Алефтина Рыбак
12 991
Ой да хорошая традиция. Поднимает настроение.
Да это не только благодарность экипажу.. .
Это буквально, как у детей ...от радости, что все хорошо!
Я с удовольствием апплодирую команде при посадке. =) Ну что значит, "глупость"?? Захочу - похлопаю водителю автобуса. Чего в этом такого. Буду я слушать чье-то "авторитетное" мнение, угу! =)))
да уж, при такой статистике не только хлопать, но и целовать лично надо
И вовсе не всегда хлопают. Когда летал на Кубу, приземлились довольно жестко-аплодисментов не было! Лично я считаю, что это нормально-благодарить экипаж за хорошую посадку. А пошла мода на аплодисменты после фильма "экипаж".Помните, как там аплодировали после всех катаклизмов?
В данной ситуации с нашим Аэрофлотом-это выражение искренней радости что взлетели и еще искреннее - что сели))) ) И потом пилотам тоже приятно. Разве трудно сказать им спасибо.
Анна Кленина Полностью с вами согласна.
Нормально отношусь. Некоторые экипажи заслуживают даже бурных оваций.
Другое дело, что хлопать надо, когда самолет уже с полосы свернул, а не сразу после касания :)
Nastenok Boldyreva
Nastenok Boldyreva
3 219
я кому то это уже писала. Вам расскажу поподробнее - Последний полет в Италию (не забуду сказать, что панически боюсь летать на самолетах - каждый полет прощаюсь мысленно со всеми близкими) . Спокойно из Борисполя вылетели.... Минут за двадцать до конца полета мою соседку, которая сидела возле иллюминатора что-то дернуло посмотреть в него. Мы сидели практически напротив крыла - она повернулась с выражением (даже не знаю как его обозвать) - но когда я увидела ее глаза почем-то сразу пришла мысль - Это конец.... У нас горело крыло - причем реально горело - дым, пламя.... Вот так и садились.... После этого не только хлопали, а еще и брависсимо кричали. И если честно первый раз захотелось выйти и землю поцеловать.... А потом еще и половиной состава пассажиров надрались в ресторане возле аэропорта)))))))))))))))))))))) Наверное стресс снимали))))))))))))))
Елена Липкина
Елена Липкина
3 040
Анна Кленина Я вас прекрасно понимаю.У меня старшая дочь по работе много летает и каждый раз объясняет мне где какие документы оставила(на всякий случай) .Очень страшно!
а я никогда не летала! жаль! может тоже хлопала бы экипажу!
Не помню, летаю редко и боюсь, наверно рада была, что приземлились и хлопала вместе со всеми если они тоже хлопали.
Тут в "6 кадрах" показали - при посадке не только хлопали, но кричали " бис! " , и экипаж пошел на второй заход... .
А если серьезно - за любую хорошо сделанную работу у культурных людей - принято благодарить!
И не будем углубляться в вопрос повышенной аварийности теперешних перелетов! Просто раньше нам о таких случаях не сообщали!
Жайна Сейткулова О!
Не зря мне всегда +2,а тебе +4.
я всегда хлопаю) ) что жив остался)
отношусь хорошо, но только тогда, когда самолет уже сел, а не за 10 минут до посадки...
Анна Кленина Да,да согласна)))))))))
а я не летаю на самолётах-езжу на поезде)))
Это веяние современного времени, что-то я не припоминаю аплодисментов лет 10 назад.
Анна Кленина Раньше и самолеты меньше падали.Сейчас люди боятся,летают конечно,а что делать.
Всё зависит от моего настроения, но чаще хлопаю как знак благодарности экипажу!
Никогда не летал, но считаю глупо и я бы точно не хлопал
Анна Кленина Потому и считаете,что не летали.Трудно объяснить ...
Юля Вахлаева Да уж, Вова. Кто не летал - тому никогда не понять... Сочувствую.

Похожие вопросы