Прочие дела домашние

вопрос не по категории, но тут больше народу..вопрос такой не оч приятный, но всё же задам...про женское здоровье..

сразу скажу что ситуация не моя,но близкого мне человека, к врачу не могу уговорить её сходить..в общем месячные у неё идут месяц нормальные (5дней и обильные) - месяц еле еле(1-2дня и мажется)...вот вопрос..почему такое может быть?у меня лично есть 2 предположения либо это спайки в одной из труб, либо воспаление(при чем в любом случае надо к врачу), а она считает что это нервы...у вас или ваших знакомых было такое?может кто-нибудь может что то про это сказать..
и нервы могут быть, и питание, и воспаление... да все, что угодно...
Татьяна Зайничковская
Лучший ответ
Нужно сделать внутривагинальное узи - это самое точное узи. Там всё и определиться!))
Такие вопросы, сами понимаете, лучше задавать ГИНЕКОЛОГУ, ибо причин сбоя циклов великое множество
уговорите её сделать узи. там прояснится.. .
обильные при миоме могут быть. еле-еле при дисфункции...
Люба Осокина
Александра Мосенкова у не месяц нормальные - месяц нет..и так всегда...
на консультацию к врачу обязательно надо сходить.
о чём говорить, если человек НЕ ХОЧЕТ идти к врачу.... пусть дальше сидит дома и предпологает из-за чего да почему.... ((((
На цикличность и объём цикла может повлиять сильное нервное потрясение.
Александра Мосенкова то есть вполне может быть такое что месяц нервничает месяц нет и так несколько лет?...мне нужно её уговорить сходить к врачу(((
У всех по-разному, у меня 3 дня и нет ничего.. Возможно, это вариант нормы, лучше посетить гинеколога
Да что угодно может быть, вплоть до рака шейки матки.
Ирина Ралле
да не только воспаления, скорее всего что-то гормональное. зависит от многих факторов и от возраста тоже. если не особо беспокоит, то и лечить не фиг. но к врачу надо бы.
ну подобного не было, но если это циклично, то нервы тут не причем, так что пусть сходит к врачу, он не кусается.
Александра Мосенкова она уверена что это нервы и идти не хочет..не знаю какие доводы ей привести..видите ли уне работа-отпрашиваться с которой она не хочет..
Перечисляю возможные варианты-воспаление, диеты, нервы и наша экология. Гинеколог-неприятная процедура, но надо.
Fairy Tinker Bell
Немедленно посоветуй ей обследоваться у врача генеколога.
Лиза Кравец
могу сказать одно: женское здоровье-это очень важно!!!! И просто чье-то мнение или совет в этой ситуации-НЕ ВАРИАНТ!! ! Пусть отключит свой эгоизм и подумает не только о себе, а и о будущих детках- сходит в больницу к специалисту!!!
хмм.... странно! у моих знакомых не было такого!