Прочие дела домашние

как отомстить соседям в общаге за шум после 23-00? и курение в неположеном месте?

Залить им в дверь сырое яйцо)

Их дверь будет тааак вонять, что им будет не до веселья=)
Людмила Хасанова
Лучший ответ
Стукани коменданту.
Насрать перед дверью? (Утрирую! ) -Нужно не МСТИТЬ, а бороться с этим!
Стоит вызвать наряд милиции с жалобой на шум после 23-00.Потом написать заявление участковому о курении в местах общего пользования, нарушении пожарной безопасности.
И повторять это до тех пор, пока участковый не начнёт принимать меры. (Стимуляция участкового уже другой вопрос! )
По курению:
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
Статья 17. Право граждан Российской Федерации на охрану здоровья

Граждане Российской Федерации обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это право обеспечивается охраной окружающей среды, созданием благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализацией доброкачественных продуктов питания, а также предоставлением населению доступной медико-социальной помощи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний. Лица, виновные в нарушении этого положения, несут установленную законом ответственность.

Гражданам Российской Федерации, находящимся за ее пределами, гарантируется право на охрану здоровья в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Также указанные деяния проитворечат нормам противопожарной безопасности КОАП РФ
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Предупредите своих соседей и расклейте указанные нормы на всех этажах.
Удачи вам и терпения!
(A
(Ole4Ka Andreevna)
устроить им тож диско, когда у них будет необходимость поспать)))
Ya Salima
позвони в милицию, это их почетная обязанность.
Так они же спят днём? Есле ночью гуляют. Включай громко музыку в паложенное время! Пусть наслаждаюца. Токо есле милицыю вызывать, это уже не общага будит.
Братан, клин клином вышибают, включи им в то время когда они спят какие-нибудь восточные мелодии. им понравится, только тебе придётся ночку не поспать.
Lydmila Lydmila
Это позиция слабого и трусливого человека. Просто подойдите и открыто скажите им об этом, по хорошему. Думаю они поймут и не будут вам мешать.
Погулять и пошуметь с ними, и покурить за компанию в неположенном месте :-))))))))
Когда соседи уйдут на работу и дома никого не будет, в их замок двери залей клей суперМОМЕНТ. Делай почаще- Заеб.... ся менять замок.
Dameli Sultangazina
насри под дверь и подожги
R.o.y.a E.m.o
Если ваши соседи громко слушают музыку до 3-х ночи - перезвоните им в 4-ре и расскажите, как вам понравилось.