Прочие дела домашние

Шум после 23:00 .У меня возле дома прям магазин пятерочка, время 00:13

У меня возле дома прям магазин пятерочка, время 00:13, эти уроды фуры свои разгружают и шумят так что все просыпаются . Полиция должна помочь в этом вопросе? Типа время поздно, завтра понедельник, эти дибилы ночью свое фуфло просроченное разгружают
OK
Olga Kicheva
Да, но по решению суда, а юрист, это еще 150 000 р. с вас.
Удачи.
Alexia Propp
Лучший ответ
Не должна. Это не ее компетенция.
Таня Бильмович
замерять уровень шума и по инстанциям
Анна Кретова
Сожгите её.
Я так сделала -помогло. У нас по ночам очень сильно шумел-свистел сломанный насос на сплит системе в городской больнице -окна напротив нашей квартиры 100 метров примерно расстояние. Я написала в Роспотребнадзор заявление (на их сайте), к нам в 23.30 пришли в квартиру два их техника, замерили уровень шума и написали акт, что нормы нарушены. Я прошла по соседям и дала всем на подпись заявление (в двух экземплярах обязательно!!!) на имя руководителя больницы ( в вашем случае на имя директора магазина) о том, что шум мешает спать, нарушены закон о тишине и т. д., копия акта из Роспотребнадзора прилагает). Все соседи подписали (55 подписей собрала), Идете к директору магазина и отдаете ему один экз. заявления и копию акта Роспотребнадзора, на вашем экз. заявления секретарь или сам директор магазина обязан поставить свою подпись, фио, дату -обязательно. Все дальше директор обязан принять меры к тому, чтобы после 22.00 в зимнее время (смотри нормы шума в интернете есть законы), и после 23.00 в летнее время были абсолютная тишина. Если реакции нет - снова вызываем Роспотребнадзор, они снова дают акт о том, что нормы шума нарушены и после со всеми этими документами в суд. В моем случае до суда не дошло после акта Роспотребнадзора глав. врач сразу дал команду заменить не исправные шумяшие насосы. Успехов вам. За свои права и особенно за тишину ночью надо бороться ибо -нормальный отдых в ночное время -главный залог вашего здоровья. Если на лавочке под окнами люди выпивают спирное (в любое время - это административное правонарушение) или шумят после 22.00 в зимнее время (это до 31.05) и после 23.00 в летнее время, вызываю 102 по мобильному телефону. Приезжают конечно не всегда, но патрулируют регулярно и стало намного спокойнее во дворе по ночам с моим переездом 10 лет назад в этот дом ибо местная алкашня знает - я вызову полицию обязательно. Не надо терпеть -нам утром на работу и спать надо спокойно.
нех сидеть в интернете, задрот! иди работай!
Ничем не поможешь. Я 1,5 года мучаюсь из-за соседей из верхней квартиры, у них медицинский прибор тарахтит, особенно ночью. К кому я только не обращалась. Остается только судиться, на это ни времени, ни сил.
Aлена Паденкова
Из-за этих людей, у тебя еда дома.
Татьяна Уймина
Olga Kicheva Я у них ниче не беру, тошнит от их еды
Спустись помоги! Быстрее тишина настанет, ты утомишься - крепче спать будешь, заведешь новых друзей. Одни плюсы!!! Одевайся, иди! Перчатки не забудь.
Ирина Близнюк