У одного 5 миллиардов, у другого 5 детей, кто из них богаче?
- Тот, у которого 5 детей.
- Почему?
- Потому, что ему уже хватит. :)
Прочие дела домашние
А "богатый" человек - это какой? Какого человека, по Вашему, можно назвать "богатым"?)))
Думаю тот, который не ограничивает себя в своих желаниях.
Ирина Атанова
В своих желаниях себя как правила не ограничивают негодяи:)
Происходит от праслав. формы *bogъ, от которой в числе прочего произошли: ст. -слав. богатъ, русск. богатый
Богатый это скупой
Богатый человек, это то, кто тратит, меньше чем зарабатывает. и всегда имеет возможность откладывать деньги. При этом не важно зарабатывает он 7 тысяч или 700 тысяч. Богатый- это состояние мозга.
И в черный день, он может жить не работая, так как привык. Я это знаю. Моя мама по своей сути, такой вот богатый человек. Она такой была всегда и когда работала на лифтах и вязала на заказ теткам, и когда стала владелицей своего дела.
который может купить что хочет и не думать о том что зарплата только через.... недель
В моем представлении богатый это тот, кто живет в гармонии с самим собой и окружающими, а вовсе не в деньгах дело... бывает, что деньги есть, а гармония то тю-тю... .
ПЫ. СЫ. а тех, что с деньжищами, я чаще обеспеченными кличу)))))
С зарплатой от 5000 евро в месяц - обеспеченный. Богатый - когда есть не только стабильная зарплата, но и капитал: ценные бумаги, бизнес, недвижимость.