Прочие дела домашние

Почему ваши родители назвали вас именно так? Именно таким именем?

у нас в семье традиция называть старшую дочку старшей дочки в честь прабабушки (всегда у нас девочка первая у старшей рождается-так уж повелось) . вот со стародавних времен у нас Анны, Ольги, Татьяны. а остальных детей уже так, без традиции называем.)))))
Ва
Валерия
Лучший ответ
вот так мама решила меня выделить)))
Armyanka ...............
Имя родителям понравилось.. . Алина) Вот и назвали)
Карочи так.... Было это в 1900 затёртом году. Приехали мои родители из роддома и припёрли меня естессна в кульке, а дома стол накрыт, бабки с дедками встречают.... Положили меня в кроватку родители, сели за стол, тут их и спрашивают -- А как назвали-то?... Маман моя и отвечает -- Ульяна.. . тут дед встаёт и говорит -- Уля - хуюля! пить не стану!. . встал и демонстративно ушёл из-за стола.. . Мои родители тут же пошушукавшись, решили, что меня зовут Оля, дед одобрил и пьянка продолжилась....
Мама рассказывала, когда меня принесли кормить в роддоме, она хотела назвать заготовленными именами Ульяна, Настя или Дарья, но тут я посмотрела на нее и она сказала Алина! все! только Алина
**эльвира **
Моим взрослым двоюродным братьям дали задание: подобрать мне имя. Они кучу имён перебрали. Саша говорит; "Давай Ниной назовём", А Олег в ответ: "Да ну на.. . У Нинки ноги кривые. Давай лучше Оксаной". Вот так и назвали.
Не знаю, назвали Анной.. я не жалею.. и мне нравится..
Юл
Юльчик
У меня простая история, мама когда забеременела, не делала УЗИ, они решили, если мальчик-то мама называет ребенка, если дочка-то папа. В результате того когда мама рожала, папе позвонили бабушка с дедушкой на работу, вызвали его (сказали), пока папа шел к роддому, шла навстречу к нему девушку, он спросил у нее как ее зовут и она сказала-Ирина. Так все и получилось.
Мне мое имя нравится=)
Мама заморила))
Мой дед называл меня Еламан. Это имя означает как тихая родина смешно да? Я не люблю свою имю!
Пкф Техмаш
ждали мальчика а родилась я-поэтому предоставили выбор имени сестре, а у сестры была любимая кукла маша
***клёвая ***
Мою маму звали Надежда, бабушку тоже Надежда, сестру прадеда тоже Надежда и я тоже Надежда.
В честь мамы - Наташа, если бы родился мальчик, назвали бы папиным именем - Алексей.