Прочие дела домашние

Какие варианты имен для вас были у ваших родителей? Как в итоге назвали?Почему?

Меня мама назвала Леной. За пару дней до родов посмотрела телеспектакль "Назовите ее Леной". Вот я и Лена.
А я сына назвала Павликом. Когда узнала что беременна, посчитала по сроку получилось на день Святых Апостолов Петра и павла. Так и родила в этот день- 12 июля. А дочь еще до беременности решила родить Татьяну.
А мужа свекровь в честь своего отца Николаем
Наталья Зенченко
Наталья Зенченко
3 452
Лучший ответ
Меня мама хотела назвать Светланой, а назвали Аллой в честь врача который спас жизнь моей бабушки! Кстати, когда люди ещё не зная как меня зовут, уверены что моё имя Светлана!!!
Валентина Музыка-Шабанова Вы знаете, в моей жизни была знакомая девушка с именем...с именем...Ой,не помню,как её звали на самом деле...кошмар,чё с памятью-то творится? Суть не в этом. Так вот, для меня она всегда была Светланой и хоть ты застрелись!Очень ей шло это имя! Но самое смешное,что она стала на это имя откликаться,когда я её звала! Вот так.
Наташа Павликова Вполне возможно! Мою близкую подругу звали Ольга, а дочек Ирина и Таня, так вот....мы дружили лет 20, и всё это время мы с подругами звали Ольгу - Ириной, а Ирину - Ольгой))) Вот такая путаница...
Забавный вопросец, понятия не имею. А вот для дочки у меня было три имени, назвали Варварой, потому что против одного из имён были почти все, а другое я сама откинула.
СД
Саша Денцис
59 659
Мама хотела назвать Валерией, а назвали Галиной - у старшего брата (на много старше) была девушка с таким именем. Агитируя маму, брат расхваливал имя и перечислял, что можно звать и Галка, и Галочка, и.. . Мама сдалась быстро.
Марина Гущина
Марина Гущина
29 709
Валентина Музыка-Шабанова А мне очень нравится и кажется очень нежным - Галчёнок,как птичка!
Мадлен, Катерина, Ольга, Дина. В итоге назвали Диной.
Эльмира Шурган
Эльмира Шурган
25 701
Мама хотела назвать меня Машей, в честь бабушки. Но бабушка была против, боясь, что у меня будет такая же неудачная жизнь, как и у нее. Потом хотели назвать Таней (еще лучше!) , но, к счастью, передумали и назвали Ольгой. )))))))
Бакыт Абишева
Бакыт Абишева
18 787
Olga Osipov А почему к счастью? мне кажется такое прекрасное имя Татьяна, Танечка, Танюша, Тата, Тетянка
Валентина Музыка-Шабанова А вот ваша бабушка - скромный и мудрый человек! А вам бы немного тактичности...
Сережа! ! Хорошее имя но девочке с ним будт трудно РЕШИЛ ПАПА и назвал МАРГОЙ т. е Маргаритой. но видимо желание иметь сына было настолько сильно что дома завет ГОШЕЙ.)))
Родители думали над именами - Аня или Оксана, дедушка предлагал назвать Варей. А бабушка, желая сделать приятное своему зятю (моему папе) предложила назвать меня Людой (в честь бабушки - его мамы) - ну моя мама не смогла отказать, ведь бабушки уже на тот момент не было в живых. Так папа еще и звал меня Люсей - также, как раньше называли его маму.
по паспорту Сергей. Но почему-то звали "ЭЙ" или "СЛЫШЬ" )))))
Любовь Реди
Любовь Реди
12 554
мама хотела назвать Каролиной, или Миланой! Правда красивые имена! Но моя бабушка, мамина свекровь поставила условие- Инна, и только так, а нет... выгонит моих родителей на квартиру! Вот теперь я Инна, но все куклы мои были названы именами, которые нравились маме!
**
*надежда *
7 264
Изобелла, Агрипина, Мария.. . это только те имена которые помню, список был на двух листах :) Назвали меня Мариной (папа хотел Машей) бабушка с мамой отстояли. и получилось, что Марина - морская, знак зодиака - рыбы, водный знак, сошлось как нельзя лучше :)))
юля и анастасия но назвали инна но мне больше анастасия нрав.
Вика * А мне Инуська....
мама сначала хотела назвать Светой потом Элей и в конце концов почему-то назвала Яниной, но свои именем считаю просто Яна
Бабушка очень хотела назвать Ефросиния, мама отстояла имя Людмила

Похожие вопросы